Лидируют дети

Дата:

57 спортсменов на 80 лошадях состязались в рамках открытых чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по троеборью, прошедших в начале июня на территории республиканской конноспортивной школы. Соревнования включали манежную езду (наездник показывает свое умение взаимодействовать с лошадью), конкур (преодоление препятствий разной высоты) и полевые испытания (кросс, в ходе которого необходимо преодолеть множество различных естественных и искусственных препятствий).

Из наших спортсменов второе место в личном зачете троеборья среди взрослых заняла семнадцатилетняя студентка сельскохозяйственного колледжа кандидат в мастера спорта Яна Дворникова. Всего в этой группе состязались 12 наездников, среди них шесть мастеров спорта и один мастер спорта международного класса. Яна, завоевав серебряную медаль, выполнила норматив мастера спорта. Сейчас она готовится к выступлению на Первенстве и чемпионате России, которые в июле состоятся в Подмосковье (параллельно там же пройдут международные соревнования).

Двенадцатилетняя ученица шестой школы Карина Дегтярева одержала личную победу в номинации «Детский класс» и вместе с Ксенией Бадаевой и Дмитрием Лошкаревым завоевала первое место в командном первенстве детского зачета. Ребята сумели обойти таких сильных соперников, как представители хакасской и новосибирской школ – у них второе и третье места соответственно. Всего команд было шесть. Помимо вышеназванных это коллективы из Кемеровской области, Алтайского и Красноярского краев.

Во взрослом командном зачете Яна Дворникова и тренер конноспортивной школы Ольга Брежнева заняли третье место.

Галина МИРОНОВА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...