Министр Земиров наградил лучших. Итоги трудового соревнования за 2013 год

Министр Земиров наградил лучших. Итоги трудового соревнования за 2013 год

30.10.2013 0 Автор Администратор

На основании протокола комиссии по подведению итогов трудового соревнования за 2013 год от 24 октября 2013 года и в соответствии с условиями трудового соревнования на 2013 год приказываю:

1. Среди муниципальных образований республики в 2013 году призовые места не присуждать.

2. Признать лучшими сельскохозяйственными организациями численностью свыше 100 работающих, добившимися наивысших показателей:

по среднегорной зоне:

первое место – сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК) «Абайский» Усть-Коксинского района (руководитель А.К. Тунтешев) с вручением Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства РА и денежной премии в размере 70 тысяч рублей;

второе место – СПК племенной завод «Теньгинский» Онгудайского района (В.Г. Шадрин) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 50 тысяч рублей;

третье место – Федеральное государственное унитарное предприятие «Алтайское экспериментальное сельское хозяйство Сибирского отделения Российской академии наук» Шебалинского района (Н.Н. Нечипоренко) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 30 тысяч рублей.

Поощрить денежной премией в размере 25 тысяч рублей и вручением благодарственного письма Минсельхоза СПК «Талица» Усть-Канского района (В.И. Мельничук).

3. Признать лучшими сельскохозяйственными организациями численностью менее 100 работающих, добившимися наивысших показателей:

по низкогорной зоне:

первое место – общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Чуйское» Майминского района (В.И. Тиллиман) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 30 тысяч рублей;

второе место – СПК «Ынырга» Чойского района (В.И. Бжитских) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 20 тысяч рублей;

третье место – ООО «Ареда» Чемальского района (С.Г. Потешкин) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 15 тысяч рублей.

Поощрить премией в размере 10 тысяч рублей и вручением благодарственного письма Минсельхоза СПК «Артель Турочак» (Б.С. Менегечев).

По высокогорной зоне:

первое место – СПК «Ортолык» Кош-Агачского района (А.И. Табылгинов) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 30 тысяч рублей;

второе место – СПК «Жана-Аул» Кош-Агачского района (Т.О. Муктасыров) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 20 тысяч рублей;

третье место – СПК «Бельтир» Кош-Агачского района (М.М. Чунов) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 15 тысяч рублей.

Поощрить денежной премией в сумме 10 тысяч рублей и вручением благодарственного письма Минсельхоза СПК «Челушманский» Улаганского района (В.А. Натов).

По среднегорной зоне:

первое место – ООО «Нива» Усть-Канского района (Э.Н. Маташев) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 50 тысяч рублей;

второе место – ООО «Мораум 2» Усть-Коксинского района (В.С. Масликов) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 30 тысяч рублей;

третье место – СПК «Барагаш» Шебалинского района (А.М. Мундусов) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 20 тысяч рублей.

Поощрить денежной премией в размере 10 тысяч рублей и вручением благодарственного письма Минсельхоза ООО «Шагым» Онгудайского района (С.Н. Кыпчакова).

4. Присвоить призовые места лучшим крестьянским (фермерским) хозяйствам, добившимся наивысших показателей:

По высокогорной зоне:

первое место – индивидуальный предприниматель Ядагаева Л.К. Кош-Агачского района с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии в размере 25 тысяч рублей.

Поощрить денежной премией в размере 10 тысяч рублей и вручением благодарственного письма Минсельхоза ИП Бушулдаев В.Г. Улаганского района.

По среднегорной зоне:

первое место – ИП Карякин В.И. Усть-Коксинского района с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 25 тысяч рублей;

второе место – ИП Идубалин В.Н. Шебалинского района с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 20 тысяч рублей;

третье место – ИП Тузачинов Э.С. Онгудайского района с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 15 тысяч рублей.

Поощрить денежной премией в размере 10 тысяч рублей и вручением благодарственного письма Минсельхоза ИП Еркин Ю.С. Усть-Канского района.

По низкогорной зоне:

первое место – ИП Саналова С.А. Чойского района с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 25 тысяч рублей;

второе место – КХ «Кызыл-Озек» Майминского района с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 20 тысяч рублей;

третье место – ИП Шубин А.И. Чойского района с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 15 тысяч рублей.

Поощрить денежной премией в размере 10 тысяч рублей и вручением благодарственного письма Минсельхоза ИП Акпыжаев А.А. Турочакского района.

5. Признать победителями соревнования

5.1. Среди работников растениеводства и кормопроизводства в номинации «Лучший по профессии»:

«Лучший агроном Республики Алтай» – агроном ООО «Верхний Уймон» Усть-Коксинского района А.С. Чекондоев. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией в размере 10 тысяч рублей.

«Лучшая бригада Республики Алтай»:

– по низкогорной зоне – бригада ООО «Чуйское» Майминского района (бригадир Н.Д. Святкин);

– по среднегорной зоне – бригада Талдинской фермы СПК «Абайский» Усть-Коксинского района (В.С. Пономарев);

– по высокогорной зоне – бригада СПК «Жана-Аул» Кош-Агачского района (Б.К. Саметаев).

Награждаются Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией в размере 15 тысяч рублей каждая.

«Лучший комбайнер» – комбайнер ИП Карякин В.И. Усть-Коксинского района С.Н. Карякин. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 8 тысяч рублей.

«Молодой механизатор»:

– по низкогорной зоне – механизатор СПК «Артель Турочак» Турочакского района И.А. Векшин;

– по среднегорной зоне – механизатор СПК «Абайский» Усть-Коксинского района А.А. Фомкин;

– по высокогорной зоне – механизатор СПК «Кок-Тобо» Кош-Агачского района Э.И. Акчалов.

Награждаются Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 8 тысяч рублей каждый.

«Механизатор на заготовке кормов»

– механизатор Федерального государственного унитарного предприятия «Алтайское экспериментальное сельское хозяйство Сибирского отделения Российской академии наук» Шебалинского района Н.И. Юрченко. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией в размере 8 тысяч рублей.

«Механизатор на основной обработке почвы»:

– механизатор СПК «Племенной конный завод «Амурский» Усть-Коксинского района Е.С. Леонтьев, за достижение наивысших показателей на тракторе К-700;

– механизатор СПК «Мак» Усть-Канского района Н.А. Пахомов, за достижение наивысших показателей на тракторе ДТ-75;

– механизатор ООО «Меркит» Усть-Канского района Ч.А. Бельчеков, за достижение наивысших показателей на тракторе МТЗ-82.

Награждаются Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией в размере 8 тысяч рублей каждый.

«Лучший водитель на вывозке всех видов кормов и зерна» – водитель ООО «Нива» Усть-Канского района Э.Н. Чичкаков. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией в сумме 8 тысяч рублей.

5.2. Среди работников животноводства в номинации «Лучший по профессии»:

«Главный зоотехник» – Л.Б. Соколова, ОАО «Катанда» Усть-Коксинского района. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза республики и денежной премией в размере 10 тысяч рублей.

«Главный ветеринарный врач» – Д.В. Чичинов, СПК «Племенной конный завод «Амурский» Усть-Коксинского района. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 10 тысяч рублей.

«Мастер машинного доения» – Н.С. Карымова, ООО «Русь» Усть-Коксинского района. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 8 тысяч рублей.

«Мастер ручного доения кумысной фермы» – А.Н. Кожанова, ООО ПФХ «Амалдык» Кош-Агачского района. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 8 тысяч рублей.

«Телятница, обслуживающая телят профилакторного периода» – Н.М. Кудюртова, СПК «Мак» Усть-Канского района. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 8 тысяч рублей.

«Телятница, обслуживающий телят до восьмимесячного возраста» – О.А. Тударова, СПК «Абайский» Усть-Коксинского района. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 8 тысяч рублей.

«Бригада скотников, занятых на обслуживании мясного скота в количестве не менее 100 голов» – бригада ПСК «Барагаш» Шебалинского района (бригадир – О.М. Алагызов). Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 15 тысяч рублей.

«Бригада скотников, обслуживающих дойные гурты, при нагрузке не менее 100 голов на бригаду» – бригада ООО «Русь» Усть-Коксинского района (С.И. Архипова). Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 15 тысяч рублей.

«Бригада чабанов, обслуживающих маточную отару овец в количестве не менее 500 голов на бригаду» – бригада СПК «Ойбок» Онгудайского района (Т.О. Табаев). Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 15 тысяч рублей.

«Бригада чабанов, обслуживающих маточную отару коз в количестве не менее 500 голов на бригаду» – бригада СПК «Ортолык» Кош-Агачского района (А.М. Турлунов). Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 15 тысяч рублей.

«Бригада табунщиков при обслуживании не менее 100 голов на бригаду» – бригада ООО «Русь» Усть-Коксинского района (А.Т. Саватаев). Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 15 тысяч рублей.

«Бригада мараловодов» – бригада ООО «Марал-Толусома» Шебалинского района (С.В. Жиляев). Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 15 тысяч рублей.

«Бригада верблюдоводов, обслуживающая не менее 50 голов» – бригада СПК «Ортолык» Кош-Агачского района (А.З. Кудабаев). Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 15 тысяч рублей.

«Бригада яководов, обслуживающая не менее 100 голов» – бригада ИП Акчинов Е.Ю. Кош-Агачского района. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 15 тысяч рублей.

«Молодежный коллектив, добившийся наивысших показателей в животноводстве» — коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива «Саратанский» Улаганского района (бригадир А.Ю. Темдеков). Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией в размере 10 тысяч рублей.

«Лучшая животноводческая стоянка» – ИП Тадышева Л.И. Чемальского района. Награждается почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 10 тысяч рублей.

6. Признать победителем соревнования за достижение наивысших производственных показателей по ремонту, эксплуатации и хранению техники среди хозяйствующих субъектов СПК Племенной завод «Теньгинский» Онгудайского района (руководитель В.Г. Шадрин) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 15 тысяч рублей.

7. Поощрить денежной премией в размере 10 тысяч рублей и благодарственным письмом Минсельхоза ООО «Верхний Уймон» Усть-Коксинского района (руководитель И.И. Огнев).

8. Признать победителем трудового соревнования с присвоением звания «Лучший по профессии среди инженеров-механиков» главного инженера ФГУП «Алтайское экспериментальное сельское хозяйство СО РАН» Шебалинского района С.В. Морякова с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 10 тысяч рублей.

9. Признать победителем трудового соревнования с присвоением звания «Лучший по профессии среди бухгалтеров и экономистов»:

– главного бухгалтера ОАО «Карым» Майминского района Н.И. Конохову;

– главного бухгалтера ООО «Тихонькое» Усть-Коксинского района Н.Л. Бердникову.

Награждаются Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 10 тысяч рублей каждый.

10. Признать победителями республиканского трудового соревнования среди администраций сел Республики Алтай за организацию наивысшего объема закупок сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах:

– по среднегорной зоне – Яконурское сельское поселение Усть-Канского района, глава Э.А. Кокпоев;

– по высокогорной зоне – Бельтирское сельское поселение, глава С.А. Дидунов.

Награждаются Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 10 тысяч рублей каждая администрация.

9. Признать победителем соревнования среди личных подворий граждан за продажу наибольшего объема молока жительницу с. Камлак Шебалинского района Е.М. Казанцеву.

Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 10 тысяч рублей.

Поощрить благодарностью Минсельхоза и денежной премией в размере 5 тысяч рублей заготовителя молока с. Ускуч по ЛПХ Верх-Пьянковского сельского поселения Чойского района М.Н. Новикову.

10. Признать победителем соревнования среди личных подворий граждан за продажу наибольшего объема мяса в живом весе жителя с. Шыргайта Шебалинского района А.С. Иртакова. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 10 тысяч рублей.

11. Признать победителями соревнования среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК:

– среди молокоперерабатывающих предприятий – ООО «Ануй-Агро» Усть-Канского района (руководитель В.А. Зырянов) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза республики и денежной премии 15 тысяч рублей;

– среди мясоперерабатывающих предприятий – СППССОК «АлтайПродукт» Усть-Канского района (В.Г. Фомкин) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 15 тысяч рублей;

– среди предприятий хлебопекарной промышленности – хлебопекарню СПК «Абайский» Усть-Коксинского района (Г.П. Нагибина) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 15 тысяч рублей.

– среди предприятий по заготовке и переработке лектехсырья – ООО «Наринэ» (Х.Х. Булудян) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 15 тысяч рублей.

12. Присвоить звание «Лучший по профессии» среди специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности:

– в мясоперерабатывающей отрасли – технологу ООО «Чемал» Чемальского района С.Ю. Ивасюк;

– в молочной промышленности – технологу ЗАО «Чергинский маслосырзавод» Шебалинского района О.В. Беспаловой;

– в хлебопекарной и мукомольной промышленности – пекарю СПК «Абайский» Усть-Коксинского района И.В. Куликовой;

– по переработке лектехсырья – технологу ООО «Наринэ» Майминского района Б.С. Хачатуровичу.

Награждаются Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 5 тысяч рублей каждому.

13. Поощрить денежной премией в размере 10 тысяч рублей и вручением Почетной грамоты Минсельхоза лучшие коллективы, входящие в состав агропромышленного комплекса Республики Алтай, за организацию нового производства и внедрение ресурсосберегающих технологий и специалистов, занятых в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции в организациях, обслуживающих АПК, а также ученых научно-исследовательских учреждений и работников других категорий, добившихся наивысших показателей в сфере своей деятельности:

— ИП Параев А.С., с. Паспаул Чойского района;

— ИП Попова Н.Г., с. Шебалино Шебалинского района;

— ООО «Чемал» Чемальского района (руководитель Н.А. Панфилова);

— ООО «ПантоВитал» Усть-Коксинского района (В.В. Репников);

— ИП Окина С.С., с. Белтир Кош-Агачского района;

— ИП Сойтошев М.В., с. Шебалино Шебалинского района;

— консультанта по сельскому хозяйству отдела экономики администрации МО «Майминский район» И.Н. Перфильеву;

— главного специалиста отдела сельского хозяйства администрации МО «Усть-Канский район» А.С. Брышкакову;

— заведующую лабораторией молочного и мясного скотоводства Государственного научного учреждения «Горно-Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии» А.И. Бахтушкину;

— главного специалиста администрации Чемальского района Р.Б. Тозыякова;

— директора СППК «Красносельск» Чойского района Е.Н. Каюкову;

— заведующую лабораторией радиологии и токсикологии ФГБУ «Станция агрохимической службы «Горно-Алтайская» Е.А. Суматохину;

— ведущего агронома филиала ФГБУ «Госсорткомиссия РФ» Майминской государственной сортоиспытательной станции В.В. Тодошева;

— главного агронома филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Алтай Т.А. Бутенко;

— ФГ БОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет» Сельскохозяйственный колледж (директор Е.В. Пивоварова);

— ГОУ НПО «Майминское профессиональное училище №49 Республики Алтай» (В.И. Безрученков);

— ГОУ НПО РА «Усть-Коксинское профессиональное училище №2» (А.Н. Шадрин).

14. Признать победителем соревнования в номинации «Лучший охотник-волчатник» жителя с. Кокоря Кош-Агачского района В.М. Аргунова. Награждается Почетной грамотой Минсельхоза и денежной премией 10 тысяч рублей.

15. Признать победителем соревнования в номинации «Лучшее предприятие (индивидуальный предприниматель) по развитию сельского туризма в Республике Алтай» ИП Исаева Е.С. (Чемальский район) с вручением Почетной грамоты Минсельхоза и денежной премии 10 тысяч рублей.

16. Поощрить журналистов, позитивно освещавших в средствах массовой информации и телерадиосюжетах деятельность агропромышленного комплекса Республики Алтай, с вручением благодарности Минсельхоза и денежной премии:

– корреспондента газеты «Сельчанка» Майминского района М.Ю. Бабайцеву (10 тысяч рублей);

– корреспондента газеты «Уймонские вести» Усть-Коксинского района А.Б. Копорулина (8 тысяч рублей);

– корреспондента газеты «Сельская новь» Шебалинского района А.А. Гущину (5 тысяч рублей).

17. Поощрить районную газету, позитивно освещающую деятельность агропромышленного комплекса МО «Онгудайский район», «Ажуда» Онгудайского района (главный редактор В.М. Тонгуров) с вручением благодарственного письма Минсельхоза республики и премии 10 тысяч рублей.

18. Начальнику отдела отраслевого учета и отчетности перечислить премии победителям трудового соревнования: сельскохозяйственным организациям, перерабатывающим предприятиям, крестьянским хозяйствам, бригадам, звеньям на расчетные счета организаций – победителей трудового соревнования.

Руководителям хозяйств использовать перечисленные средства на премирование работников хозяйств на основании приказа и ведомости на получение премии.

Министр сельского хозяйства Республики Алтай Ю.С. Земиров.