И днем и ночью…

Дата:

В МВД по Республике Алтай состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию образования службы участковых уполномоченных полиции. В нем приняли участие глава республики Александр Бердников, министр внутренних дел региона генерал-майор полиции Александр Удовенко, председатель Комитета по правовой политике Госсобрания – Эл Курултай Виктор Хабаров.

Александр Удовенко поздравил виновников торжества, отметив весомый вклад службы участковых уполномоченных в решение стоящих перед органами внутренних дел задач. Именно участковые первыми приходят на помощь людям, оказавшимся в беде. И зачастую именно по их действиям жители оценивают деятельность полиции региона в целом. В текущем году участковыми рассмотрено более 15 тысяч заявлений и сообщений граждан, выявлено свыше 17 тысяч административных правонарушений. За этими цифрами стоит кропотливая каждодневная работа представителей закона и порядка. Они не знают ни выходных, ни праздников. И юбилейную дату в истории службы многие из них встретили на боевом посту, обеспечивая правопорядок в населенных пунктах.

Участковых уполномоченных полиции и ветеранов службы поприветствовал Глава Республики Алтай. Он подчеркнул, что служба участковых уполномоченных – одна из основных в системе МВД России. Деятельности данного подразделения уделяется очень большое внимание: строятся и вводятся в эксплуатацию участковые пункты полиции, выделяется служебный транспорт и т.д.

Почетной грамотой Республики Алтай отмечен старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» Станислав Саламов.

Почетной грамотой Государственного Собрания – Эл Курултай награжден заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Горно-Алтайску Чингиз Агин.

Лучшие участковые уполномоченные полиции получили ведомственные награды, почетные грамоты МВД по Республике Алтай и ценные подарки.

IMG_4239 IMG_4245 IMG_4247 IMG_4255 IMG_4271 IMG_4276 IMG_4194 IMG_4195 IMG_4199 IMG_4200 IMG_4219 IMG_4226 участковых2

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...