«Скидок на паводок не будет»

Дата:

3 июня в Малом зале Правительства РА под руководством первого заместителя Председателя Правительства РА Н.М. Екеевой прошло заседание комиссии по легализации трудовых отношений, ликвидации задолженностей по выплате заработной платы, налоговых платежей и обязательных страховых взносов.

Информацию о задолженности по заработной плате на предприятиях Республики Алтай представила заместитель министра труда и социального развития Э.В. Рябченко.
Эмма Вадимовна доложила, что в большинстве учреждений региона все выплаты производятся вовремя. Долги по зарплате имеются лишь у нескольких предприятий. Так, на 1 апреля была зафиксирована задолженность перед работниками Майминского завода железобетонных изделий, на начало июня она частично погашена. Кроме того, в числе недобросовестных плательщиков были названы МУП «Водоканал» в Майме и МУП «ЖКХ» в Чемале. Основная задолженность лежит на четырех предприятиях-банкротах. На 1 июня она составила 8521 тысячу рублей. Также Эмма Рябченко добавила, что банкротство может коснуться еще трех организаций, руководителям которых следственные органы предъявили обвинение в невыплате зарплаты сотрудникам.

В целом, продолжила замминистра, комиссия работает эффективно, оперативно принимая меры для ликвидации появившихся задолженностей.

Не обошла вниманием комиссия и чрезвычайную ситуацию. По словам руководителя Государственной инспекции труда в Республике Алтай С.Л. Кравцова, несмотря на пережитую стихию, все выплаты будут производиться вовремя. Сергей Леонидович подчеркнул: «Никаких скидок на паводок и наводнение не будет. Если на предприятии вынужденный простой, работники также должны вовремя получить положенные по закону выплаты. Тем, кто пострадал во время паводка, работодатели обязаны пойти навстречу».

Коснулся разговор и минимального размера оплаты труда. Со следующего года МРОТ будет равен прожиточному минимуму для работающего населения.

Елена Гришина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...