27 июля – День работника торговли

Дата:

Уважаемые работники и ветераны торговли и общественного питания, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашим усилиям в отрасли происходят заметные перемены, создаются новые рабочие места, улучшается качество обслуживания населения, увеличивается число кафе и магазинов, прилавки которых изобилуют разнообразными промышленными и продовольственными товарами.
Торговля и общественное питание сохраняют за собой лидирующую роль в сфере малого предпринимательства как по количеству предприятий, так и по числу занятых работников. Сегодня в республике эту отрасль представляют 1988 организаций розничной торговли, 247 предприятий общественного питания, 12 торговых центров, 9 оптовых баз, 3 розничных рынка и 21 ярмарочная площадка.
Наблюдается ежегодное увеличение товарооборота розничной торговли и общественного питания, так, в 2013 году оборот розничной торговли по республике составил свыше 17 млрд. рублей и увеличился по отношению к 2012 году на 5,2%.
Вы работаете с людьми и для людей, поэтому дорогого стоят ваше внимание и доброжелательность, предприимчивость и инициатива, компетентность и профессионализм, умение чутко улавливать конъюнктуру рынка и в то же время беречь традиции, создавать у покупателей ощущение уверенности в завтрашнем дне. Безусловно, многое еще предстоит сделать.
Особые слова благодарности нашим ветеранам и молодым специалистам, в чьих руках преемственность традиций и будущее отрасли.
Пусть творческий подход к делу, смелость идей и ответственность позволят достичь больших успехов в вашем нелегком каждодневном труде.
Здоровья, счастья, терпения, благодарных слов жителей республики и обязательно — благополучия! С праздником!

Министр экономического развития и инвестиций Республики Алтай А.Н. Алчубаев

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...