Алтайские богатыри

Дата:

Алтайцы — настоящие богатыри, об этом свидетельствуют национальные виды спорта. Одно из самых популярных состязаний – куреш, борьба на поясах. Спортсмен считается победителем, если он поднял противника выше пояса
или если соперник коснулся земли любой частью тела.

Традиционно куреш собирает самое большое количество болельщиков. Не стали исключением и Игры — 2014. Несмотря на дождь и пронизывающий ветер, зрители ждали зрелищного состязания.
И спортсмены доставили им это удовольствие! В ответ на слова поддержки «держись!», «жми!», «терпи!» борцы демонстрировали захватывающие поединки. До последнего момента соревнований сохранялась интрига — было неясно, кто победит.

В абсолютном первенстве самым сильным стал трехкратный чемпион Игр из Улагана Владимир Челчушев. По многолетней традиции Эл Ойына победители абсолютного первенства награждаются специальными призами. В этом году ему вручили сертификат на 50000 рублей. Комментируя свою победу, Владимир сказал: «Я боролся не за главный приз. Став победителем один раз, хочется повторить свой успех. С каждым годом это делать становится все труднее и труднее, слишком много талантливых борцов». В общекомандном зачете первенство принадлежит Кош-Агачскому району. Серебро Эл Ойына досталось спортсменам из Усть-Канского района, бронза у шебалинской сборной.

DSC_0115 (2)

DSC_0141 (2)

DSC_0122

Елена Гришина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...