Дар свыше – проявлять милосердие

Дата:

18 июля в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка состоялось торжественное чествование социальных работников. Обычно люди этой профессии принимают благопожелания от первых лиц республики накануне своего профессионального праздника, который отмечается 8 июня, но нынешняя паводковая ситуация внесла свои коррективы: социальщики, на чьи плечи лег большой объем работы, только сейчас, когда все самое страшное уже позади, позволили себе немного расслабиться и сделать перерыв в плотном графике.

Присутствующих поздравила первый заместитель Председателя Правительства республики Н.М. Екеева. От имени правительства, от себя лично она сказала слова признательности и благодарности сотрудникам социальной сферы, отметив, что их труд никак нельзя назвать легким, и вручила 25 самым отличившимся Почетные грамоты Министерства труда и социального развития Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, а одному человеку – нагрудный знак «Отличник социально-трудовой сферы». 11 человек удостоились Почетных грамот Правительства Республики Алтай. Наталья Михайловна вкратце коснулась всех сфер и всех категорий граждан, с которыми работают социальщики. Получается, что в республике нет человека, который бы так или иначе не имел отношения к управлениям соцзащиты, комплексным и реабилитационным центрам. Выплаты детям, инвалидам, ветеранам, летний отдых, патронаж, материальная помощь и многое другое лежат на плечах социальных работников. Как отметила Наталья Екеева, незаменимость социальных работников, когда на них легла основная нагрузка, особенно стала видна в дни после наводнения.

– Своим трудом вы укрепляете Республику Алтай и Россию в целом. Здоровья, благополучия, мира, добра вам и вашим близким!
От имени Госсобрания – Эл Курултай выступила председатель комитета по социальной защите и охране здоровья населения А.Б. Казанцева. Она передала наилучшие пожелания от председателя Госсобрания и своих коллег-депутатов, а также вручила Почетные грамоты Госсобрания – Эл Курултай 15 работникам, чей труд не остается незамеченным на протяжении многих лет.
Министр труда и соцразвития В.А. Тюхтенева тепло поздравила своих коллег, отметив, что социальный работник — это не должность, это дар свыше – проявлять милосердие к тем, кто в нем нуждается. От министерства труда и соцразвития республики Валентина Акчабаевна вручила благодарственные письма 40 сотрудникам социальных учреждений республики.
Также на мероприятии были озвучены итоги состязаний, прошедших еще в мае. В конкурсе профессионального мастерства лучшими были названы А.А. Мендешева (республиканский Комплексный центр), А.П. Декенова (республиканский Реабилитационный центр), С.М. Сагонина (ДПИ), С.А. Белозерцева (УСЗН Турочакского района). В конкурсе на лучшее учреждение отмечены управления социальной защиты населения Усть-Коксинского, Майминского районов и города Горно-Алтайска.

DSC_0060

Наталья АНТЮФЬЕВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...