Где лечить зубы?

Дата:

Кого не касалась проблема лечения зубов? Многие люди часто задают себе вопрос: куда обратиться за стоматологическими услугами — в муниципальную или в частную клинику? Стоит ли переплачивать за комфорт, предлагаемый в коммерческих заведениях, или все-таки лучше не полениться встать пораньше, прийти в поликлинику, занять очередь, взять талон и благополучно отправиться на прием?

«Где лечить зубы?» — на этот вопрос отвечают читатели «Звезды Алтая».

зубы

Лидия Мальцева:
– Свое здоровье я доверяю только государственным клиникам, из которых многие врачи идут работать во вторую смену в частную. Руки-то те же, а вот материалы могут быть разные. И сервис другой. Я раньше ходила в частную клинику, а потом лично с врачом договорилась, что к нему в государственную приду и просто платный материал буду использовать, который, кстати, в любой государственной клинике также предлагают. Самое главное, чтобы стоматолог был постоянным и знал обо всех проблемах своего пациента.

Эдуард Бояркин:
– Прислушался к мнению знакомых: зачем переплачивать в коммерческих клиниках, если можно сходить в муниципальной в платный кабинет — и пожалел.
Отношение к пациенту там, как к «бесплатнику»: ни салфеток не предложили, ни поинтересовались, как я себя чувствую и готов ли продолжить лечение. Но что больше всего меня возмутило: стоматолог даже не уточнил, доволен ли я его работой, а ведь я лечил передний зуб.

Маргарита Присяжная:
– Платная клиника — это вовсе не гарантия качественного лечения. Бывает, что недобросовестные врачи, гонясь за прибылью, и здоровые зубы лечат. Чтобы выбрать лечащего врача для своей семьи, я пообщалась со знакомыми, выяснила, куда они обращались, сходила на консультации в несколько мест и выб-рала того специалиста, который вызвал у меня доверие, о чем ни разу не пожалела.

Татьяна Севидова:
– В обычной поликлинике по месту жительства бывают хорошие врачи. Я прежде всего всегда смотрю на стаж работы. Платная клиника не значит, что тебе вылечат лучше или будет менее больно. Поэтому зачем переплачивать, если стоматологические услуги включены в нашу медицинскую страховку.

Подводя итог: каждый человек решает для себя сам, какое учреждение здравоохранения ему выбрать. Хочется верить, что независимо от того, в какую клинику вы обратитесь, вас будет лечить профессионал своего дела, для которого самое важное — врачебный долг, а не толщина кошелька пациента.

Елена ГРИШИНА

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...