Два зеленых берета

Дата:

Судебные приставы специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Алтай Нукер Могулчин и Шуны Кудачин завоевали право ношения зеленых беретов на Всероссийских квалификационных испытаниях.
Финальный этап состязаний проходил с 25 по 27 августа на базе УФСИН России по Республике Мордовия в поселке Явас. Сразиться за право ношения зеленого берета со всей России туда съехались 51 судебный пристав из 27 территориальных органов Федеральной службы судебных приставов России.
Стартовал пятьдесят один участник, финишировали восемь. Среди регионов только у Республики Алтай два победителя (так же как и в 2013 году, т.е. качественный показатель подготовки – 100%), у остальных – максимум по одному. Зелёный берет не даёт преференций ни в продвижении по службе, ни в окладе. Однако теперь эти ребята являются примером для сослуживцев, предметом гордости своих родных и близких, и главное – отныне они состоят в особом братстве, члены которого поддерживают друг друга всю жизнь.
В ходе испытаний кандидатами был совершен марш-бросок на шесть километров в полной экипировке. После этого их ждала полоса препятствий с подземными тоннелями, которые нужно было преодолеть сквозь дымовую завесу, своевременно реагируя на разрывы гранат. Пройдя полосу препятствий, кандидаты показали огневую и акробатическую подготовку. Завершающим этапом стал рукопашный бой, в ходе которого прошли поединки с «краповиками» УФСИН по Республике Мордовия и «зелеными беретами» ФССП России.
Испытания на право ношения зеленого берета судебными приставами по ОУПДС проводятся в третий раз. Первые, в 2012 году, были проведены на базе УФССП России по Новосибирской области. В Республике Мордовия состязания проходят второй год подряд.
Квалификационные испытания на право ношения зеленого берета были введены решением директора ФССП России Артура Олеговича Парфенчикова в 2011 году. Цель – формирование у судебных приставов, обладающих наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки, способности преодолевать возникающие физические и психологические нагрузки, развитие их волевых качеств. Соревнования способствуют повышению профессионального мастерства судебных приставов, чтобы в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств они могли успешно применять знания и навыки, умело вести защиту и нападение с применением оружия и без него.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...