В Республике Алтай продолжаются занятия по профилактике ЧС и происшествий с детьми, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях

Дата:

В течение летних каникул сотрудники МЧС проводят профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях.

29 июля в Майминском районе в детском оздоровительном лагере «Черемушки» старший инспектор отдела надзорной деятельности по Майминскому и Чемальскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Алтай капитан внутренней службы Дмитрий Николаевич Наумов провел занятие по пожарной безопасности и безопасности на воде.

Сначала ребятам показали видеоролики об МЧС России, пожарной безопасности и правилах безопасного поведения на воде, о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения, как работают огнеборцы, как помочь попавшим в беду и как уберечься от молний и грозы на открытом воздухе, а также о безопасном отдыхе на водоемах.

После просмотра Дмитрий Николаевич побеседовал с детьми о том, к каким несчастным случаям могут привести  опасные игры на воде при купании или катании на маломерных судах. Рассказал  о том, что  маленькие дети в случае возникновения пожара пугаются, и от навыков и способности старших самостоятельно, быстро и безошибочно действовать в экстремальной ситуации, зависят жизнь и здоровье малышей.

Дети – это наше будущее. От подготовки и знаний, которые мы получаем в детстве, зависит вся наша дальнейшая жизнь. Если научить ребёнка хотя бы простейшим правилам безопасности, то он не только сможет защитить себя от различных рисков, но и придет на помощь другому человеку в случае необходимости, таких примеров в России много. Сотрудники МЧС России ежегодно проводят различные занятия с детьми в школах, летних лагерях, на различных площадках во всех районах нашей республики.

Надеемся, что дети и взрослые, посетившие наши занятия, всегда будут помнить о правилах безопасности на воде и у воды, а также правила пожарной безопасности.

 Пресс-служба МЧС по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...