День города Горно-Алтайска состоится 10 — 11 сентября

День города Горно-Алтайска состоится 10 — 11 сентября

07.09.2016 0 Автор Журналист
№ п/п Мероприятия Время Место проведения Ответственные
10 сентября  «Горно-Алтайск – город творческий»
1. Выставка  «От села до столицы» 10:00 Площадь им. В.И. Ленина Архивный отдел; Управление архитектуры и градостроительства;

Управление капитального строительства

2. Выставка художников «Город глазами художников» Площадь им. В.И. Ленина Отдел культуры
3. Выставка «Родная столица —  мастерами гордится» Площадь им. В.И. Ленина Отдел экономики, инвестиций и предпринимательства;

Отдел здравоохранения и социальной политики

4. Медовая ярмарка «Золотая пчелка Горного Алтая» Площадь им. В.И. Ленина Отдел экономики, инвестиций и предпринимательства
5. Фотовыставка

«В объективе: Горно-Алтайск»

Площадь им. В.И. Ленина Информационно-аналитический отдел;

Управление образования

6. Выставка-ярмарка

средств массовой информации

Центральный сквер Информационно-аналитический отдел
7. Выставка национальных культур «Горно-Алтайск – наш общий дом!» Центральный сквер Информационно-аналитический отдел
8. Ярмарка — выставка «Молодежные инициативы – развитию города!» Центральный сквер Отдел по делам молодежи
9. Выставка-презентация достижений учебных заведений Центральный сквер Отдел по делам молодежи
10. Литературный квартал «Горно-Алтайск – открытая книга» Центральный сквер Отдел культуры

 

11. Выставка «Осенний калейдоскоп»

 

10:00

 

 

12:00

У здания Госсобрания Эл-Курултай РА;

Сквер им Г.И. Чорос-Гуркина

Управление коммунального хозяйства,

Управление по имуществу и земельным отношениям;

Управление образования

12. Торжественное открытие Дня города «Мы – частица великой России, мы – частица великой страны» 11:00 Площадь им. В.И. Ленина (центральная сцена) Администрация города,

Отдел культуры

13. Работа детского городка «Добро пожаловать в город Детства» 11:30 Сквер им Г.И. Чорос-Гуркина Управление образования
14. Зоовыставка «Не секрет для всех вокруг: мой питомец – лучший друг» 11:00 Сквер  им. Г.И. Чорос-Гуркина Управление образования
15. Соревнования по маунтинбайку (кросс-кантри) 12:00 Урочище Еланда Отдел по спорту
16. Игровые площадки с 12:00 Площадь им. В.И. Ленина МТС
17. Праздничная программа

«Город Детства»

13:00

 

Площадь им. В.И. Ленина (центральная сцена) Управление образования
18. Игровая развлекательная программа

«Веселая карусель»

с 14:00 Городской парк культуры и отдыха Отдел культуры, Предприниматели
19. Открытие скалодрома,

Соревнования по скалолазанию

14:00 Городской парк культуры и отдыха Отдел по спорту
20. Народный фестиваль  «Душа народа» 15:00 Площадь им. В.И. Ленина (центральная сцена) Отдел культуры
21. Встреча ветеранов «Песни нашей молодости» 15:00 Городской парк культуры и отдыха Кафе «Лето» Отдел здравоохранения и социальной политики, Городской Совет ветеранов
22. Праздничная программа

«С днем рождения, любимый город!»

20:00 –

22:00

Площадь им. В.И. Ленина Отдел культуры,

Отдел по делам молодежи

23. Фейерверк 22:00 Площадь им. В.И. Ленина ОАО «МТС»

 

 

11 сентября  «Горно-Алтайск – спортивный город»

 

1. Соревнования по рыбной ловле 07:00 – 11:00 Водоем «Еланда» Управление коммунального хозяйства
2.  Восхождение

на г. Тугая

«Тропа здоровья»;

 

Награждение

 

 

10:00

 

14:00

 

 

Подножье г. Тугая

 

Площадь им. В.И. Ленина

Отдел по спорту,

Управление образования

3. Турнир по стритболу

 

10:00 Стадион «Спартак» Отдел по спорту
4. Межрегиональный турнир по футболу среди школьных команд

«Таёжный кубок».Финал.

10:00 Стадион «Динамо» Отдел по спорту, Управление образования
5. Турнир по шахматам (блиц) 10:00 Городской парк культуры и отдыха, кафе «Лето» Отдел по спорту,

Отдел по делам молодежи

6. Первенство г. Горно-Алтайска по плаванию в открытом водоёме 11:00 Водоем  «Еланда» Отдел по спорту
7. Первенство г. Горно-Алтайска по стрельбе из лука 11:00 Урочище Еланда Отдел по спорту
8. Спортивные площадки: пейнтбол, лазертаг, прокат лошадей 11:00-16:00 Урочище Еланда, лыжная база Отдел по спорту
9. Первенство г. Горно-Алтайска по конному спорту (конкур) 12:00 Урочище Еланда, Конно-спортивная школа Отдел по спорту
10. Спортивное ориентирование: суперспринт 12:00 Урочище Еланда, лыжная база Отдел по спорту
11. Соревнования по маунтинбайку (горный велосипед), кросс-кантри 12:00 Урочище Еланда Отдел по спорту
12. Час активного отдыха для детей с ограниченными возможностями 12:00 Бассейн города Горно-Алтайска Отдел здравоохранения и социальной политики
13. Турнир по лазертагу

 

16:00 Урочище Еланда Отдел по спорту
14. Футбольный матч Первенства Республики Алтай 17:00 Стадион «Динамо» Отдел по спорту