№ п/п | Мероприятия | Время | Место проведения | Ответственные |
10 сентября «Горно-Алтайск – город творческий» | ||||
1. | Выставка «От села до столицы» | 10:00 | Площадь им. В.И. Ленина | Архивный отдел; Управление архитектуры и градостроительства;
Управление капитального строительства |
2. | Выставка художников «Город глазами художников» | Площадь им. В.И. Ленина | Отдел культуры | |
3. | Выставка «Родная столица – мастерами гордится» | Площадь им. В.И. Ленина | Отдел экономики, инвестиций и предпринимательства;
Отдел здравоохранения и социальной политики |
|
4. | Медовая ярмарка «Золотая пчелка Горного Алтая» | Площадь им. В.И. Ленина | Отдел экономики, инвестиций и предпринимательства | |
5. | Фотовыставка
«В объективе: Горно-Алтайск» |
Площадь им. В.И. Ленина | Информационно-аналитический отдел;
Управление образования |
|
6. | Выставка-ярмарка
средств массовой информации |
Центральный сквер | Информационно-аналитический отдел | |
7. | Выставка национальных культур «Горно-Алтайск – наш общий дом!» | Центральный сквер | Информационно-аналитический отдел | |
8. | Ярмарка – выставка «Молодежные инициативы – развитию города!» | Центральный сквер | Отдел по делам молодежи | |
9. | Выставка-презентация достижений учебных заведений | Центральный сквер | Отдел по делам молодежи | |
10. | Литературный квартал «Горно-Алтайск – открытая книга» | Центральный сквер | Отдел культуры
|
|
11. | Выставка «Осенний калейдоскоп»
|
10:00
12:00 |
У здания Госсобрания Эл-Курултай РА;
Сквер им Г.И. Чорос-Гуркина |
Управление коммунального хозяйства,
Управление по имуществу и земельным отношениям; Управление образования |
12. | Торжественное открытие Дня города «Мы – частица великой России, мы – частица великой страны» | 11:00 | Площадь им. В.И. Ленина (центральная сцена) | Администрация города,
Отдел культуры |
13. | Работа детского городка «Добро пожаловать в город Детства» | 11:30 | Сквер им Г.И. Чорос-Гуркина | Управление образования |
14. | Зоовыставка «Не секрет для всех вокруг: мой питомец – лучший друг» | 11:00 | Сквер им. Г.И. Чорос-Гуркина | Управление образования |
15. | Соревнования по маунтинбайку (кросс-кантри) | 12:00 | Урочище Еланда | Отдел по спорту |
16. | Игровые площадки | с 12:00 | Площадь им. В.И. Ленина | МТС |
17. | Праздничная программа
«Город Детства» |
13:00
|
Площадь им. В.И. Ленина (центральная сцена) | Управление образования |
18. | Игровая развлекательная программа
«Веселая карусель» |
с 14:00 | Городской парк культуры и отдыха | Отдел культуры, Предприниматели |
19. | Открытие скалодрома,
Соревнования по скалолазанию |
14:00 | Городской парк культуры и отдыха | Отдел по спорту |
20. | Народный фестиваль «Душа народа» | 15:00 | Площадь им. В.И. Ленина (центральная сцена) | Отдел культуры |
21. | Встреча ветеранов «Песни нашей молодости» | 15:00 | Городской парк культуры и отдыха Кафе «Лето» | Отдел здравоохранения и социальной политики, Городской Совет ветеранов |
22. | Праздничная программа
«С днем рождения, любимый город!» |
20:00 –
22:00 |
Площадь им. В.И. Ленина | Отдел культуры,
Отдел по делам молодежи |
23. | Фейерверк | 22:00 | Площадь им. В.И. Ленина | ОАО «МТС»
|
11 сентября «Горно-Алтайск – спортивный город»
|
||||
1. | Соревнования по рыбной ловле | 07:00 – 11:00 | Водоем «Еланда» | Управление коммунального хозяйства |
2. | Восхождение
на г. Тугая «Тропа здоровья»;
Награждение |
10:00
14:00 |
Подножье г. Тугая
Площадь им. В.И. Ленина |
Отдел по спорту,
Управление образования |
3. | Турнир по стритболу
|
10:00 | Стадион «Спартак» | Отдел по спорту |
4. | Межрегиональный турнир по футболу среди школьных команд
«Таёжный кубок».Финал. |
10:00 | Стадион «Динамо» | Отдел по спорту, Управление образования |
5. | Турнир по шахматам (блиц) | 10:00 | Городской парк культуры и отдыха, кафе «Лето» | Отдел по спорту,
Отдел по делам молодежи |
6. | Первенство г. Горно-Алтайска по плаванию в открытом водоёме | 11:00 | Водоем «Еланда» | Отдел по спорту |
7. | Первенство г. Горно-Алтайска по стрельбе из лука | 11:00 | Урочище Еланда | Отдел по спорту |
8. | Спортивные площадки: пейнтбол, лазертаг, прокат лошадей | 11:00-16:00 | Урочище Еланда, лыжная база | Отдел по спорту |
9. | Первенство г. Горно-Алтайска по конному спорту (конкур) | 12:00 | Урочище Еланда, Конно-спортивная школа | Отдел по спорту |
10. | Спортивное ориентирование: суперспринт | 12:00 | Урочище Еланда, лыжная база | Отдел по спорту |
11. | Соревнования по маунтинбайку (горный велосипед), кросс-кантри | 12:00 | Урочище Еланда | Отдел по спорту |
12. | Час активного отдыха для детей с ограниченными возможностями | 12:00 | Бассейн города Горно-Алтайска | Отдел здравоохранения и социальной политики |
13. | Турнир по лазертагу
|
16:00 | Урочище Еланда | Отдел по спорту |
14. | Футбольный матч Первенства Республики Алтай | 17:00 | Стадион «Динамо» | Отдел по спорту |