Учебный год стартует в новом здании

Дата:

кебезеньВ селе Кебезень Турочакского района открылась новая школа на 200 мест. Торжественное открытие Кебезенской школы посетили глава республики Александр Бердников, заместитель спикера парламента Михаил Терехов, глава Турочакского района Виталий Рябченко, министр образования Алексей Бондаренко.
Как мы писали ранее, в сентябре прошлого года в ходе встречи с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилом Менем Александру Бердникову удалось договориться о включении Кебезенской школы в программу сейсмоусиления. За 11 месяцев было построено новое здание, оснащенное современным оборудованием.
На линейке, приуроченной к Дню знаний и открытию нового здания, руководитель региона, поздравив учащихся с началом учебного года, пожелал им успехов в учебе и мирного будущего. Он напомнил, в каких непростых условиях до ввода в строй нового здания приходилось учиться детям и преподавать учителям, и выразил уверенность, что теперь жизнь в селе переменится к лучшему.
После передачи директору символического ключа участники торжества перерезали красную ленточку, и гости смогли оценить тепло и уют школы, которая отвечает всем современным требованиям.
Кебезенская школа, построенная в 1967 году, давно нуждалась в капитальном ремонте. Реконструкция началась в 2015-м. Были проведены масштабные работы – здание получило железобетонную «рубашку», в нем заменили перекрытия, установили радоновую защиту. На эти цели было выделено порядка 70 млн. рублей.
В школе созданы все необходимые условия для обучения. Здесь имеются уютные кабинеты, просторный спортзал, комната психологической разгрузки. Приобретены новая мебель, интерактивное оборудование и многое другое.
Глава республики объявил о присвоении звания «Заслуженный учитель Республики Алтай» директору Кебезенской школы Михаилу Тадыжекову, а также вручил отличившимся педагогам Почетные грамоты РА. Лучшие учащиеся за успехи в учебе получили планшеты.

Алексей МИШИН

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...