16 человек пострадали на дорогах республики за последнюю неделю сентября

Дата:

В период с 26 сентября по 2 октября на территории Республики Алтай зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, из них 34 – с материальным ущербом, в девяти случаях пострадали люди –  16 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

28 сентября в селе Бельтир Кош-Агачского района местный житель 1979 года рождения, двигаясь задним ходом на автомобиле «УАЗ-31519», допустил наезд на пешехода – односельчанку 1975 года рождения. После чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. Пострадавшая с полученными травмами обратилась в районную больницу и была госпитализирована. Позднее водитель был задержан сотрудниками полиции, у него взят анализ крови на наличие алкоголя. Водителю, оставившему место ДТП, грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

29 сентября в Майминском районе житель села Урлу-Аспак 1987 года рождения, лишенный права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Газ-377030» с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате происшествия водитель с полученными травмами был доставлен в больницу, не госпитализирован.

29 сентября в Шебалинском районе житель села Шебалино 1994 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Mitsubishi L-200» не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель с полученными травмами обратился в районную больницу, не госпитализирован.

1 октября в Турочакском районе житель Новосибирской области 1964 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Harrier», в зоне действия дорожного знака «Опасный поворот» не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги и врезался в скалу. В результате происшествия в районную больницу с полученными травмами были доставлены пассажиры: жительницы Новосибирской области 1974 и 2004 года рождения, одна из которых госпитализирована. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В тот же день в Турочакском районе житель села Турочак 1974 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Vista», при выезде с прилегающей территории автозаправочной станции не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Toyota Camry» под управлением односельчанина 1986 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия в районную больницу с полученными травмами были доставлены оба водителя и пассажир автомобиля «Toyota Vista» 1997 года рождения, не госпитализированы.

1 октября в селе Онгудай на ул. Советской местный житель 1996 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», выезжая с прилегающей территории на главную дорогу не предоставил преимущество и допустил столкновение с автомобилем «Honda Accord» под управлением односельчанина 1988 года рождения, ранее лишенного права управления авто. В результате происшествия в районную больницу с полученными травмами были доставлены пассажир автомобиля «ВАЗ» – несовершеннолетняя местная жительница 1999 года рождения, госпитализирована, и пассажир автомобиля «Honda» – несовершеннолетняя местная жительница 2000 года рождения, не госпитализирована.

2 октября в Горно-Алтайске по ул. Ленина местный житель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Camry», допустил наезд на пешехода – горожанку 1974 года рождения, переходившую проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход с полученными травмами госпитализирована в республиканскую больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В тот же день в Горно-Алтайске, по ул. Чорос-Гуркина житель села Алферово 1986 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Will VS», при выезде со двора жилого дома допустил наезд на пешехода – пенсионерку 1937 года рождения, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП горожанка с полученными травмами была доставлена в приемный покой Республиканской больницы, не госпитализирована. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В с. Хабаровка Онгудайского района житель села Онгудай 1983 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами,  управляя автомобилем «УАЗ-220692» увидел на проезжей части дороги  автомобиль «ГАЗ-53», стоящий со знаком аварийной остановки. Чтобы избежать столкновения с данным транспортным средством водитель решил съехать с проезжей части дороги в кювет, но не справился с управлением и допустил опрокидывание на припаркованный в кювете автомобиль «УАЗ-3303», принадлежащий жителю с. Хабаровка. В результате дорожно-транспортного происшествия в районную больницу были доставлены четыре пассажира автомобиля «УАЗ-220692» – жители Онгудайского района, трое из которых несовершеннолетние 2008, 2005 и 2016 года рождения. Госпитализация потребовалась жительнице села Онгудай 1982 года рождения и малолетнему пассажиру, который во время движения находился на руках у матери. Водители автомобилей трезвые.

ОГИБДД МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...