Хочешь быть счастливым – будь им!

Дата:

Учитель… Как много в этом слове! Учитель ведет сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный, подвиг – отдает свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца. Великое счастье – встретить учителя, который станет для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком с большой буквы.
Татьяна Александровна Тимошенская принадлежит к числу таких педагогов. Она совмещает огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения. Про таких людей говорят, что они работают с огоньком, отдавая делу всего себя. Профессионализм Татьяны Александровны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Сколько любви, сил, доброты, знаний передала за двадцать восемь лет педагогической деятельности Татьяна Александровна своим воспитанникам! Она педагог, который находится в вечном поиске, труде, и мы, коллеги, гордимся тем, что судьба свела нас вместе. Это человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, юмором, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь, а главное – очень она требовательна по отношению к себе.
Работа Татьяны Александровны отмечена высокими наградами: нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», Почетной грамотой исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Древняя мудрость гласит: велик тот учитель, кто на деле исполняет то, чему учит, кто владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени. Татьяна Александровна – настоящий специалист в преподавании математики, талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Родители, ученики и коллеги ее любят и уважают, как грамотного учителя и методиста.
Родилась Татьяна Александровна 21 марта 1962 года в Горно-Алтайске в семье рабочих: папа Александр Петрович Мосюков работал слесарем в Спецавтохозяйстве, мама Галина Владимировна – швеёй на швейной фабрике. Здесь, в Горно-Алтайске, она на хорошо и отлично окончила Лицей №6 им. И.З. Шуклина, благодаря чему при поступлении на физико-математический факультет ГАГПИ сдавала два экзамена вместо четырёх.
После успешного окончания физмата Татьяна Александровна была распределена в школу №8 учителем математики. Спустя пять лет произошло событие, во многом изменившее жизнь молодой учительницы, – встреча с будущим мужем Константином Леонидовичем Тимошенским. С ним Татьяна Александровна уехала в Чою, где её организаторские способности также были замечены, год она проработала третьим секретарём райкома комсомола. Здесь родились два ее сына: Сергей и Станислав.
В 1994 году семья Тимошенских переехала в Горно-Алтайск, Татьяна Александровна вернулась в школу №8, где работает по сей день.
С 2007 года она возглавляет первичную профсоюзную организацию школы №8 и является активным участником профсоюзного движения Республики Алтай. Лидерские качества помогают ей в организации спортивных и культурно-массовых мероприятий для учителей. Неиссякаемая энергия и инициативность Татьяны Александровны позволяют ей оставаться активным профсоюзным лидером школьного педагогического коллектива вот уже на протяжении десяти лет.
Татьяна Александровна учит детей не только решать задачи, разгадывать математические головоломки и доказывать теоремы, но и быть настоящими гражданами, знающими историю своей страны, уважающими людей, умеющими любить. Она математик, а значит, во главу угла ставит точность, порядок, логику. Каждый день Татьяны Александровны расписан по часам: уроки, внутришкольный контроль, педсоветы, совещания, родительские собрания, индивидуальные занятия с детьми… А надо ещё успеть сделать важные домашние дела. И она всё успевает, так как является не только замечательным педагогом и наставником, но и прекрасной хозяйкой, заботливой женой и мамой. Недаром жизненное кредо Татьяны Александровны «Хочешь быть счастливым – будь им!»
Дорогая Татьяна Александровна! Мы, ваши коллеги, сердечно поздравляем вас с юбилеем! Пусть ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для учителей и учеников, ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания здоровья, большого человеческого счастья! Всех земных благ!

О.С. ПЕРФИЛЬЕВА,
заместитель директора по воспитательной
работе

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...