В Майминском районе автоинспекторы, родители и представители благотворительного фонда провели профилактическую акцию «По безопасному пути»

Дата:

1 февраля автоинспекторы, представители родительского патруля и благотворительного фонда «Большие сердца» провели профилактическое мероприятие «По безопасному пути» для первоклассников Майминской средней школы №1. Основной целью акции для организаторов мероприятия было научить первоклашек  правильно переходить проезжую часть дороги.

Полицейские и члены школьного родительского патруля выстроили ребят в колонну и провели по безопасному маршруту, ведущему к образовательному учреждению. Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам Правила дорожного движения, а сказочные герои Снеговик и Светофор, в роли которых выступили представители благотворительного фонда, напомнили ребятам на какой свет необходимо переходить дорогу.

Также учащимся объяснили, что переходя проезжую часть, они обязаны быть внимательными и осторожными. На нерегулируемом пешеходном переходе следует начинать движение через дорогу, только убедившись в том, что водители остановились и пропускают пешеходов.

В итоге необычного мероприятия дети усвоили, что дорога в школу по безопасному пути, возможно, и не сэкономит время, зато обезопасит от несчастных случаев.

В завершении встречи организаторы вручили детям светоотражающие элементы и разъяснили правила их ношения, а родители помогли прикрепить фликеры на одежде. 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...