Мастера благих дел

Дата:

Наверняка  многие  успели заметить на улицах города синие баннеры с именами активных и неравнодушных жителей республики – волонтёров. Это часть широкомасштабной кампании, посвящённой Году добровольчества в нашей стране.
«Анатолий Мачиешан из Чемала посадил 103 дерева», «Антонина Байкалова помогла собрать одежду и продукты для 5 тысяч семей», «Арутай Манеев из Улаганского района спас тонущего человека», «Анастасия Горюнова спасла и пристроила 90 бездомных животных», «Наталья Ситникова собрала 52 кг батареек» – гласят они. И это далеко не все бескорыстные благие дела, сделанные  волонтёрами. Их можно было бы назвать героями нашего времени, но сами они свою работу героической не считают. 

  • О баннерах я узнала от друзей, когда их уже установили. Не так давно нашла время съездить и посмотреть лично. Я была очень рада, даже хотела баннер домой забрать (смеётся). Это очень мотивирует,   придает  уверенности и сил, что помогает двигаться  дальше, – говорит Антонина Байкалова.

Благодаря размещению  баннеров  мы  можем  гордиться  нашими земляками и стараться быть похожими на них. Возможно, кто-то захочет присоединиться к большой и дружной семье волонтёров или найдётся спонсор, поддержка которого поможет решить ряд острых проблем. 
Год добровольца для жителей нашей республики – не разовая акция, а постоянная деятельность. Сегодня в Горно-Алтайске действуют … добровольческих движений и благотворительных фондов. И особая роль в развитии  волонтёрства  принадлежит молодежи. От их инициативы, доброй энергии и целеустремлённости во многом зависит настоящее и будущее нашего города.

Татьяна РУССКИХ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...