Превратили природу в свалку!

Дата:

За городом в направлении деревни Улалушка на несколько километров растянулась несанкционированная свалка. Мусором, в том числе строительным и крупногабаритным, покрыты берега речушки, овраги, поляны, в общем, завалено все. Такое ощущение, что идешь по одной большой свалке.

Там не только сломанная мебель, обломки шифера и пластика, в общем, все то, что на основании договоров нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры. В одном месте преспокойненько складированы симпатичные черные мешки для мусора, заполненные под завязку. То есть люди у себя дома это накопили, собрали в специально предназначенные мешки и целенаправленно вывезли за город, на травку, под чистое небо.

Конечно, так гораздо удобнее, чем везти на ТБО и утилизировать за деньги или же чем заключать договор и выбрасывать мусор в контейнеры. Это с одной стороны. С другой стороны, самому неохота никакие договоры заключать после того, как в квитанциях бесконечно меняются исполнители, и каждому из них мы чего-то должны. А вот их круг обязанностей строго очерчен, и попробуй обеспокой просьбой о дополнительном вывозе мусора…

Да, дорога в Улалушку – непопулярное у местных жителей место, ею мало кто пользуется, но разве такое положение дел дает право хоть кому-то заваливать мусором красивейшую природу, медленно ее убивая?

Посмотришь вот на такой «пейзаж» и подумаешь: а кто нам вообще дал право называть себя вершиной эволюции?

 

Иван Панов,

житель Горно-Алтайска

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...