Крик души, или Нужна ли нам такая управляющая компания?

Дата:

Мы, собственники жилья дома №32 по улице Чорос-Гуркина г. Горно-Алтайска, через газету хотим расказать об «управляющих» мошенниках.

Дело в том, что в феврале текущего года наш дом перешел в управляющую компанию «Альтернатива», учредителем которой является сын бывшего депутата Агаркова Александра Григорьевича, директором – юрист Кебекова Лариса Михайловна, и новая компания начала наше общедомовое обслуживание. Однако за пять месяцев нахождения в данном управлении мы ни разу не получили финансового отчета о денежных расходах по содержанию и обслуживанию жилья. Безотчетность компании нас насторожила, так как общими усилиями мы  копили  деньги на неотложные нужды по благоустройству дома, а именно на перекрытие крыши, запланированное в августе. К тому же «Альтернатива»  пообещала  подготовить к перекрытию чердачные помещения. Но закончился июнь, а сделанного ноль.  В связи с этим приближалась  угроза: быть или не быть новой крыше? Так и не дождавшись финансового отчета, на общем собрании жильцы приняли решение пока не поздно расстаться с этой «обещалкиной» компанией, но не тут то было…

Необязательный директор всеми силами вцепилась в наш дом, преследуя лишь свои меркантильные интересы, а в ответ на требование отдать накопленные  деньги (это около 70 тысяч) обвинила в предвзятости к управляющей компании. Мы же видим в этом не что иное, как чистой воды присваивании общедомовых  финансовых средств. И кому как не юристу в первую очередь это должно быть известно. Жильцы  и правление дома крайне возмущены этим беспределом и требуют от директора «Альтернативы» законного решения вопроса. Очень жаль, что, не считаясь с общественным мнением и в ущерб многоквартирному дому, данная управляющая компания превышают свои функции. Советуем собственникам МКД, находящимся в обслуживании в ООО УК «Альтернатива» не терять свою бдительность, а отказаться от указанных «делопутов». Этому нас учит сегодняшняя жизненная ситуация.

 

С уважением, жильцы и правление дома (Фоменко М.М., Чувашова Т.Н., Копытова Л.В., Василенко Ю.А., Квитко В.П. и другие)

 

P.S.: Нами подано заявление в Государственную жилищную инспекцию о проведении проверки финансовых результатов деятельности УК. Также председатель правления дома Чувашова Т.Н. О.А. 06.06.2018 была на приеме у главы администрации г. Горно-Алтайска Сафроновой.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...