С днем рождения, Горно-Алтайск!

Дата:

Уважаемые жители Горно-Алтайска, земляки!

Сегодня столица и единственный город нашей республики празднует юбилейную дату – 90 лет назад было принято решение о преобразовании села Улала в город. Тогда еще это был центр Ойротской автономной области, но вот уже 28-й год Горно-Алтайск носит гордое звание столицы самостоятельного субъекта нашей великой державы.

У Горно-Алтайска богатая и славная история, в которую вписано немало звонких имен и героических страниц. Наш город гордится своими учеными, общественными деятелями, поэтами, художниками, спортсменами, садоводами, строителями. Здесь жили и трудились люди, известные в масштабах всей страны.

Благодаря труду и таланту горожан из года в год Горно-Алтайск хорошеет, растет и развивается, приобретает все новые и новые привлекательные черты, становится все более благоустроенным и удобным. Неузнаваемо изменился архитектурный облик Горно-Алтайска, это признают и его жители, и многочисленные гости. Все приезжающие к нам получают яркие впечатления и стремятся побывать здесь еще не раз.

Особую поддержку развитию нашего региона уделяет высшее руководство страны и лично Президент России Владимир Владимирович Путин. Благодаря этому нам удалось преобразить Горно-Алтайск, сделать его современным и комфортным для проживания городом.

Сегодня в Горно-Алтайске есть все, чтобы соответствовать высокому статусу столицы: университет, современное здание Национального драматического театра, республиканский стадион «Спартак», плавательный бассейн, центральная площадь, Центр акробатики, Национальный музей имени Анохина – прекрасное здание, настоящий архитектурный шедевр, построенный на благотворительные средства «Газпрома». У нас налажено прямое сообщение с Москвой и другими городами России, развивается солнечная энергетика, строятся школы и детские сады, больницы и культурные учреждения, реализуется большой президентский проект по благоустройству общественных и придомовых территорий. Десять лет назад в город пришел газ, что сделало чище воздух и создало дополнительные удобства для вас, горожан.

Дорогие друзья, вся эта огромная работа направлена, прежде всего, на ваш комфорт и благополучие, на обеспечение достойного будущее для наших детей. Мы не останавливаемся на достигнутом, а будем и в дальнейшем работать для того, чтобы наш любимый город развивался и хорошел.

С праздником, дорогие друзья! Здоровья и счастья каждому из вас, успехов и процветания!

 

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай А.В. Бердников.

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай В.Н. Тюлентин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...