«Школа добровольчества – 2018» стартует в Горно-Алтайске

Дата:

С целью популяризации и дальнейшего развития добровольчества  в Горно-Алтайске 23 октября  стартует«Школа добровольца – 2018», сообщает пресс-служба городской администрации. Отмечено, что в этом году школа организована Молодежным центром города и Управлением культуры, спорта и молодежной политики горадминистрации. В течении месяца бесплатно учиться в ней будут более ста студентов, обучать 14 экспертов – тренеров. Самые активные из них будут подготовлены как координаторы волонтерских проектов города.

Обучение в школе разделено на две части: теоретическую и практическую. Будут обсуждаться мировые тенденции волонтерства, облик современного волонтера, теория и методология организации волонтерских акций, соревнований и мероприятий. Практическая часть обучения пройдет на стадионах города, в медицинском колледже, педагогическом колледже, политехническом колледже, Горно-Алтайском государственном университете, молодежном центре Горно-Алтайска, центре здоровья Республики Алтай, станции переливания крови Республики Алтай, коррекционной школе-интернате, республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов №3, Центре по профилактике и борьбе со СПИД, школе-интернате имени Г.К. Жукова.

Школа направлена на обобщение опыта региональных и городских волонтерских объединений, а также опыта тех, кто непосредственно занимается благотворительностью, социальным патронажем, экологической культурой, развитием ЗОЖ и спорта, просвещением и искусством, предоставлением медицинских услуг.

Торжественное открытие школы состоится 23 октября в 16:00 часов в Актовом зале Горно-Алтайского педагогического колледжа

Подробнее на http://gornoaltaysk.ru

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...