Светлая память Тамаре Александровне Зиновьевой

Дата:

Ушла из жизни председатель Алтайской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, член республиканской Общественной палаты, Почётный гражданин Республики Алтай Тамара Александровна Зиновьева.

Она была неравнодушным и активным человеком, посвятившим значительную часть своей жизни работе с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Тамара Александровна вставала на защиту прав и интересов инвалидов, участвовала в разработке и реализации программ по их поддержке, помогала в решении вопросов образования, трудоустройства, профессиональной и социальной реабилитации. На протяжении многих лет Тамара Александровна работала в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения Республики Алтай. Совместно  реализовывались мероприятия по внедрению доступной среды, лечению и обследованию людей с ограниченными возможностями. Тамара Александровна старалась делать всё возможное, чтобы качество жизни инвалидов повышалось, и налаживала взаимодействие в этом направлении со всеми заинтересованными ведомствами. Своим многолетним трудом она внесла значимый вклад в дело поддержки инвалидов.

Тамара Александровна Зиновьева родилась 10 января 1950 года, работала в сфере социальной поддержки населения, является Заслуженным работником социальной защиты Республики Алтай. В 1998 году в регионе начала работу организация Всероссийского общества инвалидов, которую Тамара Александровна возглавляла со дня основания.

Не стало замечательного специалиста, активного общественного деятеля, человека с отзывчивым сердцем. Всё медицинское сообщество Республики Алтай глубоко скорбит в связи с тяжёлой и невосполнимой утратой. Светлая память Тамаре Александровне Зиновьевой.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...