В детских садах Республики Алтай автоинспекторы проводят акцию «Дорога – это не игра»

Дата:

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели познавательное  занятие «Дорога это не игра» для воспитанников детского сада «Росинка» села Чепош Чемальского района.

Для детей, занимающихся в подготовительной группе, этот год последний в детском саду. В сентябре они пойдут в школу, а значит, им предстоит многому научиться. В том числе – самостоятельно ходить в школу. Поэтому задача полицейских и родителей подготовить будущих первоклассников к возможности самостоятельно ориентироваться в различных дорожных ситуациях.

Ребята вместе с инспектором по пропаганде БДД повторили дорожные знаки, встречающиеся в их населенном пункте, правила перехода проезжей части, сигналы светофоров, а также посмотрели мультипликационный фильм, в котором сказочные герои попадают в неприятные ситуации из-за незнания ПДД.

Закрепить полученные знания дошколята смогли с помощью интерактивной игры, где каждый ребенок смог попробовать себя в качестве водителя, пешехода и, конечно же, инспектора ДПС. На импровизированной дороге ситуации для водителей и пешеходов моделировал инспектор и его юный помощник, помогая детям понять причину нарушений и разъясняя совершенные ошибки.

Полицейские уверены, что такие занятия позволят детям запомнить главное: «Дорога-это не игра». 

Пропаганда ГИБДД МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...