В Горно-Алтайске полицейские задержали с поличным закладчика наркотиков

Дата:

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай задержали очередного молодого наркодилера. Им оказался 20-летний житель республиканской столицы. Полицейские взяли с поличным подозреваемого прямо в подъезде дома, где он проживает.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в рюкзаке у молодого человека двадцать свертков, перемотанных изоляционной лентой, внутри которых находилось наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 21,63 грамма.

В ходе разбирательства подозреваемый пояснил, что приобрел наркотик через специализированный сайт в Интернете. Своего поставщика, от которого он получил партию «синтетики», он лично не видел. Общались они только дистанционно, в одном из популярных интернет-мессенджеров.

За каждую закладку молодому человеку обещали заплатить по 400 рублей. Свертки с наркотиком он планировал заложить в специальные тайники на территории республиканской столицы и соседнего города Бийска.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «г» ч.4 ст.228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Сотрудники полиции предупреждают: продажа наркотиков – не бизнес, а дорога, чаще всего ведущая за решётку! Участвуя в распространении наркотиков, вы сознательно разрушаете не только свою жизнь, лишаете себя будущего,  но и судьбы многих других людей. К тому же зарабатывать на чужом горе много и долго не получится, а исправить ошибку молодости будет уже невозможно.

В случае если вам стала известна информация о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ, незамедлительно сообщите ее в дежурную часть МВД по Республике Алтай по телефонам 02 (102), 9-21-00, а также участковому уполномоченному полиции вашего района.  

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...