Жительница Горно-Алтайска подозревается в фиктивной регистрации иностранной гражданки

Дата:

Отделением дознания Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранной гражданки.  В совершении преступления подозревается 50-летняя местная жительница.

Предварительно установлено, что в августе 2017 года с просьбой оформить фиктивную прописку к горожанке обратилась 69-летняя жительница иностранного государства.

Женщина согласилась оформить фиктивную регистрацию в своем частном домовладении и с указанной целью обратилась в отделение по вопросам миграции. Предоставив необходимые для прописки документы, горожанка указала недостоверные сведения и оформила фиктивную регистрацию для иностранной гражданки. Необходимо отметить, что при подаче документов женщину предупреждали об уголовной ответственности за подачу недостоверных сведений, однако это ее не остановило.

Факт фиктивной регистрации был выявлен полицейскими во время проведения специального оперативно-профилактического мероприятия. Во время проверки частного сектора полицейские установили, что иностранная гражданка по адресу регистрации не проживает.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...