Росгвардейцы в Республике Алтай приняли участие в занятии с сотрудником ГИБДД

Дата:

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Алтай» проведено профилактическое занятие с привлечением сотрудника ГИБДД в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и укрепления дорожно-транспортной дисциплины личного состава, а также своевременного информирования об изменениях в законодательстве в области дорожного движения и о состоянии аварийности на территории Республики Алтай.

Старший инспектор отделения пропаганды Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай капитан полиции Надежда Атаманова довела коллегам обзор о совершённых ДТП и на примерах из практики рассказала об основных нарушениях правил дорожного движения, допускаемые водителями, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям, к получению травм и гибели граждан. Далее в рамках занятий проведён смотр личного и служебного автотранспорта сотрудников вневедомственной охраны, где была проверена техническая готовность, наличие необходимых документов, а также разъяснены основные допускаемые ошибки при эксплуатации автомобилей.

«Сотрудники Росгвардии постоянно используют служебный автотранспорт. От знаний и профессионализма личного состава в управлении транспортом зависит эффективность выполняемых ими задач, поэтому вопрос соблюдения правил дорожного движения, высокий уровень транспортной дисциплины весьма актуален», − отметила старший инспектор отделения пропаганды Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай капитан полиции Надежда Атаманова.

Подводя итоги мероприятия, капитан полиции Надежда Атаманова  ещё раз напомнила Росгвардейцам о необходимости соблюдений правил личной безопасности и транспортной дисциплины.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...