Сотрудники Росгвардии по Республике Алтай стали призерами соревнований по плаванью

В Республике Алтай на базе плавательного бассейна спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант»  прошли соревнования по плаванью в рамках спартакиады трудовых коллективов города Горно-Алтайска.

За пьедестал почёта и звание победителя боролись спортсмены из 10 команд в 6 возрастных категориях, в том числе и команда Управления Росгвардии по Республике Алтай. По регламенту соревнований участникам соревнований предстояло проплыть дистанцию 50 метров вольным стилем на время.

«Пропаганда здорового образа жизни среди личного состава – это отличная мотивация к личностному росту и постоянному повышению своего уровня профессионализма, что немаловажно для выполнения задач в повседневной деятельности», – отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Республике Алтай капитан Сумер Кордоев.

По результатам соревнований в возрастной группе от 28 до 34 лет серебряным призёром стал младший лейтенант Василий Рябцев, бронзовым призёром стал старший лейтенант Михаил Плесенников. В возрастной группе от 45 до 49 лет бронзовым призёром стал майор Сергей Бичурин.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии.