Около 1 тыс школьников отдохнут в организациях, подведомственных Минобрнауки РА

Дата:

В 2019 году около 1 тыс школьников отдохнут в четырех организациях, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай.

В детском оздоровительном центре «Манжерок» с 6 июня по 10 августа – 600 детей. В образовательно – оздоровительном центре «Чедирген» с 17 июня по 12 июля – 150 детей.В детском – оздоровительном лагере «Черемушки» с 10 июня по 30 августа – 90 детей.На учебно – тренировочной базе «Азимут» в период с 4 по 28 июня отдохнут 150 школьников.

В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления вошли 165 организаций – загородные оздоровительные лагеря, детские оздоровительные центры, лагеря с круглосуточным пребыванием детей, лагеря с дневным пребыванием детей, специализированные профильные лагеря, лагерь труда и отдыха, палаточные лагеря.

В рамках летней оздоровительной кампании будут реализованы 292 программы по различным направлениям – туристско-краеведческое, естественнонаучное, художественное, техническое, физкультурно-спортивное. Наиболее востребованными и актуальными программами остаются программы по патриотическому и физкультурно- спортивному направлениям.

Кроме этого, в программы отдыха и оздоровления детей дополнительно включены мероприятия, посвященные году Театра в России, а также мероприятия, направленные на профилактику асоциального поведения несовершеннолетних.

Для организации досуга школьников во время летней оздоровительной кампании планируется привлечь более 1300 педагогов. 150 вожатых прошли подготовку по программе «Основы вожатской деятельности».

Во всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», международный детский центр «Артек» в 2019 году поедут 324 школьника из Республики Алтай. Все путевки распределяются между муниципальными образованиями региона и образовательными организациями, подведомственными Минобрнауки РА. Путевками поощряются обучающиеся, добившиеся особых успехов в учебе и общественной деятельности.

minobr-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...