Олег Хорохордин открыл Центр развития Республики Алтай

Дата:

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня, 22 мая, открыл Центр развития Республики Алтай, созданный по его инициативе для привлечения населения к решению наиболее проблемных вопросов. 

В мероприятии также приняли участие председатель общественной организации «За республику» Владимир Петров, заведующий хирургическим отделением республиканской больницы Игорь Вострокнутов, депутаты Республики Алтай Геннадий Сумин, Наталья Никитенко и Алена Казанцева, представители молодежных объединений, общественных организаций и средств массовой информации, которые заявили о готовности участвовать в работе Центра. 

«Центр развития Республики Алтай займется формированием Стратегии развития региона. Мы приглашаем в него активных и неравнодушных граждан, представителей разных политических и общественных институтов, национальностей, всех, у кого есть желание помочь развитию и процветанию республики», – сказал врио главы. 

Он добавил, что создание Центра – это ответ на запрос населения на обновление системы управления регионом, а также предложил сформировать структуру управления и определить режим работы Центра. Дана установка на максимальную эффективность и пользу для жителей, а также открытость, честность и прозрачность работы.  

Центр создан отдельно от органов исполнительной власти и любых других политических партий и объединений. Его главная цель – формирование новой, открытой, прозрачной политики региона. Его задача – сформировать актуальную, детализированную, аргументированную программу развития Республики Алтай. 

«Мы также привлечем экспертов, проведем широкие общественные обсуждения поступивших предложений, затем так же публично примем Стратегию и будем совместно ее выполнять, информируя жителей о ходе и результатах ее исполнения. Я хочу подчеркнуть, что это будет не формальное мероприятие, для галочки, которое сойдет на «нет» после выборов, это действительно масштабная акция по формированию новой, открытой для граждан политики», – отметил Олег Хорохордин.  

Центр развития Республики Алтай расположен по адресу: г. Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, 61а, первый этаж. Режим работы: с 9.00 до 17.00 в рабочие дни, и с 9.00 до 15.00 в субботу. Также все желающие могут обратиться по телефону: 8-800-250-67-69, либо прислать предложения на электронный адрес razvitie04@list.ru.

Напомним, врио главы анонсировал создание Центра в конце прошлой недели, выступая с отчетом о деятельности правительства региона за 2018 год на очередной сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...