В Республике Алтай Росгвардейцы написали тест по истории Великой Отечественной войны

Дата:

«Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!» – под таким девизом прошла ежегодная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», к которой присоединился личный состав Управления Росгвардии по Республике Алтай.  Ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации подготовили  30 вопросов обо всех периодах,  событиях, персоналиях Великой Отечественной войны и 4 варианта ответа на каждый.

«Все, что связано с Великой Победой, достойно особенного внимания. Поэтому мы с удовольствием поддерживаем эту акцию. Эта хорошая возможность для личного состава Росгвардии проверить свои знания, вспомнить то, что проходили в школе, читали в книгах, а может, и то, что рассказывали свидетели тех событий – наши дедушки и бабушки», – сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Алтай подполковник Сергей Кузнецов.

Традиционная международная  акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проходит в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

Тест по истории Великой Отечественной войны – это возможность для каждого гражданина нашей страны не только проверить свои знания, но и открыть для себя что-то новое в истории страны, еще раз вспомнить подвиги наших героев, важные судьбоносные события!

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...