Заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Алтай рассказал о гражданском оружии

Дата:

В эфире радиостанции «Радио России – Горно-Алтайск» в рамках программы «Это актуально» выступил заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Алтай подполковник Максим Мальцев, рассказав жителям региона о правилах приобретения, хранения, о профилактике краж, хищений гражданского оружия. 

Максим Мальцев остановился и на направлении деятельности – государственных услугах, оказываемых населению в электронном виде. На сегодняшний день граждане могут обратиться как лично в территориальный отдел лицензионно-разрешительной работы, так и подав заявление в электронном виде через Единый интернет – портал «Государственные услуги», что позволяет существенно сократить сроки предоставления государственных услуг и повысить их качество.

Особое внимание владельцев оружия было обращено на необходимость соблюдения сроков постановки на учёт приобретённого оружия, а также что оно должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность и безопасность.

Максим Мальцев отметил, что одной из основных причин происшествий с оружием является пренебрежение владельцами основными правилами хранения, ношения и применения оружия. Только за 2018 год и пять месяцев текущего года привлечено к административной ответственности 1075 граждан за нарушение правил хранения, ношения оружия и нарушение сроков перерегистрации разрешения и постановки оружия на учёт. Всего было похищено 12 и потеряно 9 единиц огнестрельного оружия.

В завершение встречи Росгвардеец напомнил о существующих мерах ответственности за нарушения правил ношения и хранения оружия и рассказал о профилактическом мероприятии  «Оружие», во время которого на постоянной основе сотрудники лицензионно-разрешительной работы проводят разъяснительную работу с гражданами по возмездной добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов за денежное вознаграждение.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...