Новосибирский детский кардиолог провел осмотр детей с врожденными пороками сердца

Дата:

На базе республиканской детской больницы детский кардиолог Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академикаЕ.Н.Мешалкина, профессор Сергей Иванов провел консультативный прием и ультразвуковую диагностику детей с врожденными пороками сердца. Он осмотрел более 50 маленьких пациентов, из них 15 в возрасте до 1 года. Четыре ребенка в ближайшее время отправятся на оперативное лечение в НИИПК им. Мешалкина. “Такие консультации наших детей высокопрофессиональными специалистами НИИПК им. Мешалкина проводятся ежегодно и стали уже доброй традицией”, – цитирует пресс-служба Министерства здравоохранения РА главного детского кардиолога Минздрава РА Людмилы Сарбачаковой.
В прошлом году после таких консультаций были прооперированы 7 юных пациентов. Дети, получившие высокотехнологичную дорогостоящую медицинскую помощь, чувствуют себя хорошо и постоянно находятся под пристальным вниманием педиатров и специалистов.
Всего же на диспансерном учете в Республике Алтай состоят 187 детей с врожденными пороками сердца. Более тридцати из них ежегодно оперируются в лучших федеральных клиниках России, большинство – в НИИПК им. Мешалкина.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...