Матрешки за безопасность

Дата:

С 20 апреля по 9 июня Республика Алтай принимает участие во всероссийской кампании «Пристегнись!». Госавтоинспекция МВД РФ на регулярной основе проводит различные мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения по всей территории РФ на различных участников. Результатом этого стало снижение числа ДТП, а также повышение уровня безопасности на дорогах.  Символом кампании «Пристегнись!» является пристегнутая ремнями безопасности матрешка. Она наиболее известный и узнаваемый образ России, объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство. В рамках кампании матрешка будет напоминать Правила дорожного движения в конкурсах, на уроках в школах и детских садах, на семейных обучающих акциях в развлекательных центрах городов, на улицах и в Интернете.

Кроме того, матрешка сама по себе является символом безопасности: крошечную защищает маленькая, маленькую – побольше и так далее. Матрешка ассоциируется с символом жизни, материнства, поэтому именно она стала объединяющим началом в новой социальной акции, символом дорожной безопасности в России. Задача кампании – объяснить гражданам страны, что пристёгиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей.

Матрешка также символизирует многодетность, поэтому особое внимание будет уделяться маленьким пассажирам в продолжение темы использования автокресел при перевозке детей до 12 лет. Ранее эта проблематика обсуждалась в рамках всероссийского проекта «Автокресло – детям», также инициированного Госавтоинспекцией, РСА и общественной организацией «Движение без опасности». Организаторы кампании делают акцент на семью из пяти человек: маму, папу и троих детей. Согласно социологическим исследованиям, именно столько детей хотели бы иметь большинство российских семей.

 Любовь Николаева.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...