В Горном Алтае прокуратура заинтересовалась автошколой, выпускники которой часто попадают в ДТП

Дата:

Прокуратура Горно-Алтайска провела проверку деятельности автошкол Горно-Алтайска по исполнению законодательства о безопасности дорожного движения. Согласно анализу, предоставленному республиканской ГИБДД, в 2012 и за 4 месяца этого года на территории РА по вине водителей, стаж которых составляет менее трех лет, совершенно 56 дорожно-транспортных происшествий. Отчасти, это является следствием недостаточной подготовкой кандидатов в водители транспортных средств на стадии их обучения.

В “Горно-Алтайской автомобильной школе ДОСААФ России” установлены нарушения федерального законодательства в части соблюдения лицензионных требований по разработке образовательных и рабочих программ на преподаваемые категории вождения при подготовке кандидатов в водители транспортных средств категорий B, C, D, E.

При проверке соблюдения закона в сфере правовых гарантий медицинского обеспечения безопасности дорожного движения, установлены нарушения требований статьи “О безопасности дорожного движения”, медицинские предрейсовые и посрейсовые медосмотры проводятся ненадлежащим образом.

По итогам проверки в адрес директора автошколы внесено представление с требованием устранения нарушений, сообщает прокуратура региона.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...