Всероссийская акция “Судебные приставы – детям”

Дата:

направлена на взыскание алиментов и привлечение внимания общества к проблеме. Такие социальные мероприятия Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай проводятся пятый год.

Исполнение судебных решений о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей является наиболее важным и социально значимым направлением деятельности ФССП России. Сегодня по Республике Алтай с учетом остатка прошлых лет в списке должников по алиментным обязательствам числятся более 1,7 тысяч человек.

Проведение акции судебные приставы по традиции приурочили к началу школьных каникул и Международному дню защиты детей. В ее рамках по всей территории региона проходят рейды по адресам злостных неплательщиков, тематические дни открытых дверей в структурных подразделениях управления, встречи с журналистами и другие мероприятия, направленные на формирование в обществе негативного отношения к должникам по алиментам.

В понедельник, 3 июня, с 16 до 18 часов УФССП России по Республике Алтай проводит «горячую» линию по вопросам взыскания алиментов в пользу несовершеннолетних детей, предоставления жилья детям-сиротам и другим вопросам, касающимся деятельности службы. Звонки принимаются по телефону (388-22) 2-48-75.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...