Чемальский бизнес устроил детям праздник

Дата:

7-8 июня в Чемальском районе Республики Алтай состоялось первое в регионе мероприятие молодёжного движения «Школа жизни». На базе «Эрлагол» собралось около ста участников движения из средних общеобразовательных школ сёл Чемал, Куюс, Чепош, Эликманар, Бешпельтир, Узнезя, Анос, Аюла, Эдиган и Ороктой.
В течение двух дней участников ждали тренинг по командообразованию, деловые и активные игры, а также встречи с интересными людьми. Для юных участников устроили демонстрацию современного вооружения полицейских, что особенно порадовало будущих защитников Родины. 
Кроме того, в первый день для школьников устроили вечернее мероприятие с творческими номерами в исполнении участников молодёжного движения. 
Во второй день школы актива учащиеся подготовили флэш-моб – уникальный массовый хореографический номер, посвященный молодёжному движению «Школа жизни». Танец ребята продемонстрировали на торжественной презентации проекта «Школа жизни» в селе Чемал. На мероприятии присутствовали председатель молодёжного парламента Республики Алтай Артур Сабин и председатель Комитета Государственного собрания Эл Курултай Республики Алтай по образованию, молодежной политике, спорту, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям – Вячеслав Уханов. Вячеслав Николаевич отметил, что «Школа жизни» займёт достойное место среди социальных молодёжных проектов, развивающихся в Республике и в дальнейшем будет всячески поддерживаться правительством региона».
Отметим, что по окончании двухдневного лагеря каждый ребенок получил персональный сертификат от организаторов.  
Праздничная программа для жителей Республики состояла из выступлений лучших молодёжных творческих коллективов Алтайского края, конкурсов и розыгрышей многочисленных призов. 
Нельзя забывать и об организаторах: начальник полиции Чемальского района Павел Захаров и местный предприниматель Андрей Жуков уже не первый месяц радуют молодежь района сюрпризами подобного рода. Безусловно, развитие и занятость наших детей – главное задача любого взрослого.  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...