Горному Алтаю выделят 334 млн руб на ремонт домов и расселение ветхого жилья

Дата:

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства предоставит в этом году республике Алтай более 330 миллионов рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение людей из ветхого жилья, сообщают власти республики.

Согласно одобренной заявке, республика получит из средств фонда ЖКХ 334,4 миллиона рублей, одновременно регионом в порядке софинансирования будет выделено еще 68,25 миллиона рублей.

“Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта девяти многоквартирных домов, расположенных на территории трех муниципальных образований, что позволит улучшить условия проживания 1,005 тысячи человек, а также на расселение 30 аварийных домов в шести муниципальных образованиях и предоставление новых квартир 909 гражданам”, – поясняют власти.

При этом в 2008-2012 годах республике Алтай для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда уже выделялось 705,01 миллиона рублей. В порядке софинансирования из республиканского бюджета в эти годы было выделено 218,16 миллиона рублей.”Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 590 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 10,565 тысячи человек, а также предоставление новых квартир 978 гражданам, проживавшим в 47 аварийных домах”, – уточняет правительство.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...