За смерть ребенка полицейский будет наказан

Дата:

Прокуратура Чойского района провела проверку по факту обнаружения трупа новорожденного ребенка в выгребной яме туалета в одном из жилых домов в селе Чоя.

Установлено, что матерью ребенка является Анастасия Крехтунова, которая проживала в селе без регистрации,  на учёте в БУЗ «Чойская ЦРБ» по беременности не состояла. Женщина систематически употребляла спиртные напитки, нигде не работала, вела аморальный образ жизни, неоднократно привлекалась к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения, мелкое хулиганство, неуплату штрафа, семейно-бытовое дебоширство.

С начала 2013 года участковому уполномоченному полиции было известно о беременности женщины. Однако в нарушение положений ФЗ «О полиции», ведомственных приказов МВД России им не были приняты меры по своевременному информированию органов здравоохранения, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Чойский район» о поведении Крехтуновой, её нежелании вставать на учёт по беременности, что, в свою очередь, могло предотвратить наступившие последствия.

По итогам проверки в адрес руководства ММО МВД РФ «Турочакский» внесено представление с требованием принять меры к недопущению подобных нарушений, рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Нарушений в действиях органов здравоохранения района не установлено.

Следственными органами СУ СК России по Республике Алтай осуществляется доследственная проверка, в рамках которой проводится исследование трупа ребенка с целью установления причин его смерти

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...