«Рекордсмен» за решеткой

Дата:

У нас в регионе появился свой «рекордсмен» по количеству суток административного ареста.

По решению мирового судьи одного из судебных участков республики жителю Кош-Агачского района 1991 года рождения назначено наказание в виде административного ареста на 70 суток. Срок назначенного наказания исчисляется по совокупности постановлений судьи, вынесенных за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В 2013 году молодой человек, лишенный права управления транспортным средством, неоднократно задерживался сотрудниками Госавтоинспекции за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. С 28 мая злостный нарушитель был помещен в межрайонной изолятор временного содержания Горно-Алтайска.

Объяснить причину нахождения за рулем в нетрезвом виде житель высокогорного села до сих пор не может, хотя прекрасно осознает, что поступал противозаконно. Любитель покататься в пьяном состоянии отмечает хорошие условия содержания, полноценное питание, прекрасно понимая, что в самый разгар летнего сезона его родственникам не помешала бы помощь по хозяйству.

Срок административного наказания закончится 6 августа, ему осталось ему сидеть менее трех недель. Хочется надеяться, что за это время он пересмотрит свое поведение за рулем и осознает, что от этого зависят жизни и здоровье других участников дорожного движения, и уже больше никогда не будет пытаться побить свой же сомнительный рекорд содержания под стражей.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...