В ритме вальса

Дата:

Месячник пожилого человека в республиканском Доме ветеранов открылся на яркой волне. 1 октября здесь собрались те, кого называют представителями золотого возраста, – ветераны войны, труда, дети войны… На праздничной встрече ее участники словно договорились забыть о своих недугах, заботах и хлопотах, а вместо этого окунуться в атмосферу теплого общения и вальса.

IMG_2227

Первый день октября выдался, как по заказу, солнечным и красочным. Особенно приятно было видеть участников праздника – нарядных, улыбчивых, оживленных. Гости собрались в зале пообщаться, отдохнуть душой, потанцевать… Да, именно потанцевать, встреча проходила в не совсем обычной, танцевальной форме.

IMG_2254

Открыла праздник и.о. министра труда и социального развития Вера Захаровна Сазонова. Она сообщила, что в октябре в республике пройдет большое количество мероприятий, посвященных Месячнику пожилого человека, и призвала ветеранов «не сидеть дома, а принимать в них активное участие».

Поприветствовал собравшихся и председатель республиканского Совета ветеранов Борис Кондулеевич Алушкин.

– От души поздравляю вас с таким хорошим осенним праздником! – сказал он.

Как оказалось, день открытия Месячника совпал с днем рождения Бориса Кондулеевича, участники вечера об этом не забыли и вручили имениннику яркий букет цветов.

IMG_2234

Музыкальное оформление организовал народный ансамбль «Красная гвоздика». Со сцены лились песни, под которые невозможно было усидеть на месте. Царствовал на этом празднике его величество вальс. Ветераны кружились в вальсе, а за окнами кружились осенние листья, и было как-то радостно и светло. А на ум приходила кем-то сказанная фраза: «Нет возраста, есть состояние души». Пусть не стареют душой наши ветераны!

Светлана КОСТИНА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...