Три игры – три десятка забитых голов!

Дата:

Победой «Спартака» завершился и чемпионат Республики Алтай по футболу-2013, заключительная часть которого прошла в минувшие выходные на стадионе «Динамо» в Горно-Алтайске.

Всего в турнире участвовали десять команд из столицы и районов республики. Из трех групп в финальный этап вышла шестерка лучших: «Спартак», «Майма» и «Кош-Агач», «Спортиндустрия», «Бий» и «Усть-Кан». Судейский корпус составили арбитры из Новосибирска, работающие на играх профессиональных команд первой и второй лиги.

футбол республика (5)

«Спортиндустрия» в своей группе со счетом 5:3 обыграла «Бий», «Усть-Кан» не приехал. «Спартак» разгромил сначала «Майму» (8:0), затем – «Кош-Агач» (12:0). Далее «Майма» и «Кош-Агач» сыграли 3:3, и майминцы прошли в следующий этап по сумме результатов. В игре за третье место «Майму» одолел «Бий» – 5:2. В финальном матче чемпионы со счетом 10:0 обыграли «Спортиндустрию».

В итоге в чемпионате-2013 одержал победу «Спартак», за три заключительных игры забивший тридцать голов и не пропустивший в свои ворота ни одного, на втором месте «Спортиндустрия», на третьем – «Бий».

Лучшим вратарем был признан Роман Харин («Бий»), лучшим полузащитником – Андрей Анатпаев («Спортиндустрия»), самым полезным игроком – Ренат Матаев («Кош-Агач»). Спартаковцы Евгений Минин и Олег Кристя признаны лучшим защитником и лучшим нападающим соответственно.

Председатель республиканской федерации футбола Эжер Татин, комментируя итоги чемпионата, помимо «Спартака», в очередной раз подтвердившего свой высокий статус, и двух других призеров отметил команды Кош-Агачского и Шебалинского районов – за боевитость и желание бороться до конца. Выразив от футболистов республики благодарность правительству за введенный недавно в строй стадион «Спартак», который федерация намерена активно задействовать, он рассказал, что в планах следующего года – проведение чемпионата-2014, состав участников которого наверняка расширится, и всех традиционных турниров, а также организация тренировочного процесса вместе с Жан-Полем Игранасси – тренером из Барселоны, работавшим с командами французской лиги.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...