Лица Эстафеты. Павел Яковлевич ЗАХАРОВ

Дата:

Заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта Горно-Алтайского государственного университета, кандидат философских наук, доцент. Автор более трех десятков научных и учебно-методических публикаций. Мастер спорта России по лыжным гонкам. Тренер первой категории.

Родился в селе Тихонькая Усть-Коксинкого района. Выпускник Верх-Уймонской средней школы и Горно-Алтайского государственного университета (с отличием). Спортом начал заниматься в 12 лет. Многократный победитель и призер республиканских первенств и чемпионатов по лыжным гонкам, спортивному ориентированию, легкой атлетике. Серебряный призер Всероссийских зимних сельских спортивных игр 2002 года по лыжным гонкам, серебряный призер чемпионата Сибири по спортивному ориентированию.

«Право быть факелоносцем дает мне возможность приобщиться к всемирному процессу под названием «Олимпийское движение». Это не только честь держать в руках факел Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014», но и дополнительная возможность пропагандировать в нашей республике ценности олимпизма, познакомить жителей региона с его историей, традициями и достижениями, а также момент, когда всему миру можно показать самобытность и привлекательность культуры народов, населяющих Горный Алтай», – говорит Павел Яковлевич о своем участии в Эстафете олимпийского огня.

Павел Захаров

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...