В кабинете министров кадровые изменения

Дата:

В среду на совещании в правительстве Глава Республики Алтай Александр Бердников сообщил о кадровых изменениях в кабинете министров.

Так, Указом Главы РА от 6 ноября министром труда и социального развития Республики Алтай назначена Валентина Тюхтенева. Смена руководства произошла и в министерстве здравоохранения. 5 ноября Игорь Яимов покинул пост министра по собственному желанию. С 6 ноября ведомство возглавил Владимир Пелеганчук.

AET_2425

Владимир Алексеевич Пелеганчук

Родился в 1959 году в Бийске. В 1982-м окончил лечебный факультет Алтайского государственного медицинского института. Имеет высшую квалификационную категорию врача травматолога-ортопеда.

С 1982 года – врач-травматолог первого травматологического отделения, с 1992-го – заведующий первым травматологическим отделением, с 1996-го по 2011-й – главный врач городской больницы №1 г. Барнаула. С 2000-го – главный внештатный травматолог-ортопед Алтайского края, с 2011-го – главный травматолог-ортопед Сибирского федерального округа.

Доктор медицинских наук. Заслуженный врач Российской Федерации. Является автором более 90 печатных статей. В 1998 году получил патент на изобретение фиксатора позвоночника.

AET_2420

Валентина Акчабаевна Тюхтенева

Родилась 3 марта 1962 года в селе Теньга Онгудайского района. В 1984-м окончила Российский медицинский университет им. Пирогова (г. Москва) по специальности «лечебное дело». С 1985 года – врач-невропатолог республиканской больницы. С 2003-го – заместитель главного врача по поликлинической работе республиканской больницы. В 2006-м стала заместителем министра здравоохранения Республики Алтай.

Напомним, что должность министра труда и социального развития была вакантной после увольнения Геннадия Сумина по собственному желанию. Обязанности министра до настоящего времени исполняла Вера Сазонова.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...