Встречи со школьниками

Дата:

21 ноября сотрудники налоговой службы республики проведут уроки в общеобразовательных учреждениях, чтобы привлечь внимание юного поколения к истории развития налоговой системы России. Это послужит воспитанию налогового правосознания у молодых людей, а также формированию положительного отношения молодежи к политике государства в этой сфере.

Служба стала старше еще на один год. Сделаны новые шаги к достижению одной из основных целей ФНС России, состоящей в обеспечении условий для своевременного и полного выполнения налогоплательщиками обязательств по уплате налогов и сборов.

Особенно важно прививать азы налоговой грамотности именно среди учащихся, чтобы уже через два-три года, начиная свою взрослую жизнь, они могли не только грамотно пользоваться финансовыми инструментами, но и легко распознавать и избегать заманчивых посулов мошенников. В этом перспективы дальнейшего цивилизованного развития нашей республики и нашей страны.

Проведение такого рода мероприятий является ответом на вызов времени. Их актуальность назрела с учетом того, что современное поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения своих доходов.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...