Чем вам запомнился 2013-й?

Дата:

Вроде бы еще недавно праздновали приход 2013 года, и вот он уже завершается.

Как же быстро летит время! На пороге новый – 2014-й, и сейчас самое время подвести итоги, ведь в каждой семье, каждой судьбе наверняка произошло что-то значимое. Наши респонденты рассказывают о том, какие события привнес в их жизнь уходящий год.

Надежда, 35 лет, парикмахер:
– В 2013 году я наконец сделала в квартире капитальный ремонт. Это стоило немалых вложений и сил, зато результат меня очень радует. Но за уют и комфорт надо платить, пришлось залезть в долги. Теперь еще долго буду работать на кредиторов. Думаю, с особой радостью встречу 2018 год, к тому времени я планирую полностью рассчитаться с задолженностями.

Виктор Сергеевич, 49 лет, строитель:
– 2013 год прошел спокойно, без чрезвычайных ситуаций и каких-то серьезных проблем, и на том спасибо. Жизнь идет своим чередом, работа есть, родные здоровы, все хорошо. Надеюсь, в новом году в моей семье по-прежнему будут царить порядок и стабильность, а это главное.

Вика, 20 лет, студентка:
– В уходящем году я встретила парня, которого полюбила. Для меня этот год был, наверное, самым счастливым в жизни! А в 2014-м мы собираемся пожениться! Конечно, Новый год будем встречать вместе с женихом, жду с нетерпением праздника, ведь на каникулах он меня впервые представит своим родителям.

Галина Петровна, 68 лет, пенсионерка:
– Уходящий год для меня стал особенным, я «разбогатела» еще на одну внучку. Теперь у меня их трое. Детки – это большое счастье, но и забот с их появлением на свет, конечно, прибавляется. Помогаю семье сына насколько могу, нянчусь с малышкой, с нетерпением жду, когда она впервые скажет мне «баба».

Виктория, 35 лет, работник общепита:
– Два месяца назад я официально развелась с мужем. Мы давно не жили вместе, но процедуру развода все оттягивали. Страшно не хотелось встречаться с бывшим супругом в суде, однако это было неизбежно. Сейчас все позади, и я вздохнула с облегчением, теперь мне никто и ничто не мешает устраивать свою личную жизнь, ведь я снова свободная женщина.

Тимур, 40 лет, предприниматель:
– В 2013 году я сделал великое дело – привел в порядок свои зубы. Теперь буду встречать новый год с сияющей «голливудской» улыбкой.

Любовь Юрьевна, 55 лет, медицинский работник:
– Ничего хорошего, как, впрочем, и плохого, в моей жизни за этот год не произошло. Трудовые будни, дом, семья – дни похожи один на другой, но в этой стабильности и заключается, наверное, простое человеческое счастье.

Вера Ивановна, 43 года, бухгалтер:
– Недавно проводила сына в армию. К этому событию я морально готовилась очень давно. Лишь теперь, когда долгие проводы остались позади и сын познает солдатскую жизнь, я осознала, что мой мальчик уже вырос…

Скоро Новый год, и впервые за 18 лет я буду встречать его без сына, это грустно осознавать, но грусть моя – светлая.

Иван, 29 лет, электрик:
– Событий у меня в жизни случается немало, всего и не упомнишь. В этом году, например, я поступил учиться в университет на заочное отделение, а на днях приобрел новый автомобиль.

В моей судьбе сейчас много хороших перемен. Это все результаты моей активности, я не сижу сложа руки, все время работаю, двигаюсь вперед. А что делать? Счастье даром не дается.

Александра, 22 года, менеджер:
– Год уходящий запомнится поездкой к морскому побережью. В Краснодарском крае живет моя тетя, я впервые побывала у нее в гостях. Черное море просто потрясло своей красотой и бескрайностью! Теперь появилось желание переехать в те края, хотя Горный Алтай я тоже очень люблю. Не знаю, решусь ли… Трудно будет расстаться с родиной. Но одно очевидно – при первой же возможности снова поеду в гости к тете, чтобы опять встретиться с морем.

Соня, 12 лет, учащаяся:
– Главное событие этого года, наверное, у меня еще впереди. Папа обещал подарить мне на праздник ноутбук, если без троек окончу четверть. Мечтаю заполучить его. Уже нетерпится встретить Новый год и, конечно, каникулы.

Алексей, 25 лет, служащий:
– Событием года для меня стало появление на свет сына. Сейчас мое маленькое счастье уже ползает, каждый день вызывает бурю эмоций у всей семьи. Для меня 2013-й – год хороших событий. Надеюсь, в 2014-м их будет не меньше.

Подготовила Светлана КОСТИНА.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...