Ралиф Сафин: «В коалиции вступать не собираюсь»

Дата:

На прошлой неделе на сайтах ряда информационных агентств была опубликована заметка о проведении в Горно-Алтайске неформальных собраний оппозиционно настроенных политиков с целью создания некоей коалиции, которая «позволила бы эффективно лоббировать финансовые и политические интересы ее членов на региональном уровне».

Р.Р. Сафин фото В. Сухова

При этом и в названиях разных вариантов одного и того же материала, и – неоднократно – в самом его тексте упоминалось имя сенатора от Республики Алтай Р.Р. Сафина: «Кроме того, Владимиру Петрову удалось заручиться поддержкой сенатора от Республики Алтай Ралифа Сафина» и «По данным агентства, г-н Петров и его сторонники активно пытаются легитимизироваться на федеральном уровне, добиваясь аудиенции у куратора региональной политики – первого заместителя главы администрации Президента РФ Вячеслава Володина. Над организацией этой встречи в настоящее время работает сенатор Сафин».

Как сообщает пресс-служба Государственного Собрания – Эл Курултай, сам Ралиф Рафилович был крайне изумлен и возмущен использованием его имени в этих публикациях. «Я не вхожу и не собираюсь вступать ни в какие коалиции. Не встречался с оппозиционерами, и уж тем более они никаким образом не могли заручиться моей поддержкой. Я не хотел бы сейчас обсуждать мое отношение к этой неприятной истории. Также до выяснения всех обстоятельств не хочу комментировать эту ситуацию в СМИ. Я собираюсь приехать на предстоящую 6 декабря очередную сессию Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай и уже там, на месте, постараюсь разобраться, кому и зачем необходимо было поставить мою фамилию в один ряд с именами региональных оппозиционеров», – сказал сенатор в телефонном разговоре.

(Соб. инф.)

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...