В рамках Декады инвалидов в Горно-Алтайске 7 и 8 декабря прошел городской спортивный фестиваль

Дата:

В рамках Декады инвалидов в Горно-Алтайске 7 и 8 декабря прошел городской спортивный фестиваль. Около семидесяти человек состязались в пяти видах спорта (шашки, настольный теннис, дартс, прыжки в длину с места, масс-рестлинг) по двум группам – ВОГ, ВОС и ДЦП, ПОДА. Активное участие приняли учащиеся школы №10, СКОШИ 1 – 2 вида, СКОШИ 8 вида и члены регионального отделения Всероссийского общества глухих.

На торжественном открытии, прошедшем в школе №13, участников соревнований приветствовали руководитель Управления социальной поддержки населения Татьяна Соломатина, специалисты городского отдела по спорту Олег Шатин и Владимир Гордеев. Награждение проводили судьи по видам спорта: Сергей Мещеринов (легкая атлетика), Владимир Модоров (дартс), Татьяна Соломатина (шашки), Вера Урбанова (настольный теннис). Победителям и призерам они вручили медали, грамоты от отдела по спорту городской администрации и призы от Управления социальной поддержки. Сразу в двух видах победу одержали Кристина Рожкова из школы №10 (шахматы и дартс) и Иван Блюм из СКОШИ 1 – 2 вида (прыжки в длину с места и масс-рестлинг). При этом у Кристины второе место в состязаниях по настольному теннису.

Организаторы соревнований выражают благодарность руководителям учебных заведений, постоянно предоставляющим залы для проведения подобных мероприятий: Ирме Шнайдер (школа №13), Александру Чеконову (ГАТСиС), и Михаилу Лозину (шахматный клуб «Ладья»).

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...