В яркий праздник Новый год не шагнет ваш старый долг

Дата:

В новый год нужно входить без долгов. С этим утверждением согласен, пожалуй, каждый, кто желает благополучия себе и своим близким. Однако для самого важного дела – погашения долга – не хватает времени. Для того чтобы жители республики могли узнать о имеющейся задолженности и в короткие сроки её погасить, судебные приставы проводят уже ставшую традиционной акцию «В новый год – без долгов».

В преддверии приближающихся зимних праздников УФССП по Республике Алтай призывает своих земляков и гостей региона вовремя и без настойчивого требования судебных приставов заплатить по своим обязательствам.

На стационарных постах ГИБДД республики планируется проведение профилактических мероприятий совместно с дорожными полицейскими. При проверке документов водителей параллельно будет проверяться наличие возбужденных в отношении их исполнительных производств о взыскании административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

В рамках акции, которая продлится до 23 декабря, 17-го будет организован пресс-ланч главного республиканского судебного пристава Н.В. Тяпкиной для журналистов республиканских и городских СМИ, мероприятия по распространению информационных буклетов, календарей. В этот же день в одном из крупных торговых центров Горно-Алтайска судебные приставы совместно с представителями республиканского Пенсионного фонда развернут мобильный пункт, где горожанам и гостям столицы предоставят возможность не только получить информацию об имеющейся задолженности, но и оплатить её на месте. Здесь же судебные приставы предложат воспользоваться электронным ресурсом «Банк данных исполнительных производств», который действует на официальном Интернет-сайте Управления.

В течение всего времени, оставшегося до Нового года, судебные приставы помогут должникам по любым категориям исполнительных документов не забыть о своих задолженностях и направят свои усилия на работу по взысканию алиментов, налогов, административных штрафов, задолженности перед ЖКХ. Каждый, кто имеет неоплаченный долг, должен быть готов к тому, что представители закона могут наложить арест на имущество, обратить взыскание на заработную плату, привлечь должников к административной и уголовной ответственности. Кроме того, активно будет применяться временное ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации. Практика показывает, что эта мера действенная и особенно эффективно срабатывает в отношении тех граждан, которые планируют провести новогодние каникулы за границей. Поэтому служба судебных приставов постоянно обновляет списки должников, в отношении которых вынесены постановления об ограничении права на выезд за пределы РФ, и направляет их в Пограничную службу ФСБ России по Республике Алтай.

Акция «В новый год – без долгов» проводится Управлением ФССП России по Республике Алтай ежегодно и дает существенный толчок к погашению мелких задолженностей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...