Согревая детские сердца

Дата:

Остались позади новогодние праздники, начались будни. Но ребята дошкольного отделения Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова до сих пор с восторгом вспоминают Деда Мороза и Снегурочку, приходивших к ним в гости, причем несколько раз.

Хотелось бы выразить признательность и огромную благодарность всем добрым людям, которые в предпраздничных хлопотах вспомнили, что где-то рядом есть малыши, особенно нуждающиеся во внимании. И не просто вспомнили, а нашли время, чтобы подарить несколько счастливых минут тем, у кого детство украдено зачастую собственными родителями.

В преддверии Нового года в дошкольное отделение школы-интерната пришли ученики 112-й группы Республиканского классического лицея. Малыши были несказанно рады гостям (это была уже вторая их встреча). В первый раз подростки во главе с классным руководителем Ниной Геннадьевной Боровихиной и председателем классного родительского комитета Надеждой Петровной Аильдашевой приходили в сентябре на праздник «Золотая осень». Тогда детки особенно старались: рассказывали стихи, пели, танцевали перед незнакомыми зрителями. А как их распирало от гордости, когда они фотографировались вместе с десятиклассниками, которые взяли их на руки! Малыши благодарили замечательных гостей за то, что те пришли на праздник, и были рады подаркам — детским книжкам со сказками и стихами, раскраскам, карандашам.

На этот раз лицеисты провели для наших самых юных воспитанников новогоднее театрализованное представление «Маша и Медведь». Подростки сами были режиссерами и актерами одновременно. Своим выступлением они порадовали малышей и помогли им поверить в чудо. Дошколята до сих пор с восторгом вспоминают Машу и Медведя, хитрую Бабу Ягу и веселого Зайчика, который помог попасть в новогоднюю сказку.

Самых добрых слов заслуживают Нина Геннадьевна Боровихина и Надежда Петровна Аильдашева, воспитывающие в ребятах такие важные человеческие качества, как сострадание, понимание, доброта.

Хочется поблагодарить членов творческого коллектива республиканского педагогического колледжа во главе с Натальей Леонидовной Фоминой и Еленой Ивановной Зелениной, которые также поздравили сирот с Новым годом. Детям очень понравились задания Бабы Яги, игры со Снеговиком и разбойниками и, конечно же, добрый Дедушка Мороз со Снегурочкой. Как и полагается, Дед Мороз вручил каждому ребенку долгожданный подарок и сладкое угощение. Малыши веселились от души: рассказывали стихи, пели новогодние песни, играли со сказочными героями. А еще к ним в гости заглянул большой и добрый Лев с подарками с Мадагаскара! Не было предела детской радости и восхищению при виде такого необычного гостя! Они то и дело гладили льва, трогали за гриву, садились к нему на колени, обнимали и даже целовали. Эта встреча с чудесным сказочным персонажем состоялась благодаря Студенческому комитету ГАГУ, за что огромное спасибо организаторам.

На этом новогодняя сказка для дошколят не закончилась. На Рождество порадовали своим очередным визитом волонтеры – творческая группа людей разных профессий и званий, объединенных благородной идеей – помочь нашим детям адаптироваться в реальном социуме. Волонтеры принимают активное участие в жизни дошкольного отделения на протяжении нескольких лет. И на этот раз не обошлось без сюрпризов и поздравлений!

Мы всегда рады нашим дорогим гостям, гордимся, что у нас есть такие друзья, ценим эту дружбу! Администрация школы-интерната, педагогический коллектив дошкольного отделения стремятся постоянно расширять общественные связи, делать все для того, чтобы развитие детей-сирот проходило не только в стенах школы-интерната. Ребята в свою очередь всегда с нетерпением ждут интересных встреч, на которых узнают о чем-то новом и полезном.

От души поздравляем всех с наступившим Новым годом! Желаем здоровья, счастья, удачи, немного места в сердце для добрых поступков и времени, чтобы их совершать!

И.В. Лобакина, старший воспитатель дошкольного отделения Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова.

JANUS SAM_3424 JANUS

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...