У нас лучший учитель и лучшая гимназия!

Дата:

В нашей гимназии мы третий год изучаем основы журналистики по программе «Добрята». Я хотела бы рассказать о наших делах как юный журналист.

Первый класс начали с того, что приняли участие в республиканском экологическом фестивале «Земля снежного барса». Мероприятие было посвящено охране вымирающего вида. Мы выступали на городской сцене в костюмах маленьких барсят.

Затем наш класс участвовал в благотворительной акции, направленной на помощь детям-сиротам. Отправили две посылки в Москву на передачу «Пока все дома» в рубрику «У вас будет ребенок». Вместе с родителями ребята вязали вещи, своими руками делали игрушки. Мы очень увлеклись этим занятием, гордились, что можем хоть чуточку порадовать детей, у которых нет родителей.

Во втором классе мы с девочками участвовали в республиканской экологической акции «Сохраним леса Алтая» (операция «Елочка»), где в номинации «Берегите хвойный лес» заняли второе место. В торжественной обстановке в ЭкоБиоЦентре победителям вручили грамоты и сувенир в виде хрустальной елочки. Было очень приятно, мы чувствовали гордость за наш класс.

В честь 90-летия Чуйского тракта проводился республиканский фотоконкурс, в котором наши мальчики заняли призовые места, остальные получили сертификаты участников.

Наш поход в Парк Победы был приурочен к годовщине Сталинградской битвы. Мы навсегда запомнили тот день, когда всем классом возлагали цветы к Вечному огню у монумента павшим солдатам.

В этом году исполнилось 25 лет со дня основания нашей гимназии.

Я в гимназии учусь,
очень этим я горжусь.
Чтобы стало в мире краше,
у любимой школы нашей
мы сажали деревца.
Нет у радости конца!

Совместно с горно-алтайским филиалом ОАО «МТС» мы высадили около школы саженцы елочек, яблонек и рябинок. Было очень холодно, но настроение у ребят и их родителей было замечательное! Когда через много лет деревья вырастут, мы с гордостью будем говорить, что учились в этой замечательной гимназии и сажали эти деревья.

Наш класс постоянно участвует в благотворительных акциях. Кроме того что мы отправляли посылки детям-сиротам в детские дома, еще собирали деньги и вещи семье, пострадавшей при пожаре. Когда нам поступило предложение принять участие в республиканской акции «Помоги ушастому другу», сразу же согласились и начали приносить корм. Нельзя быть жестоким и оставаться безразличным к чужой беде! Невозможно жить спокойно, когда кому-то рядом с тобой плохо! У нас в России люди отзывчивые, это показали последние акции в помощь больным детям, а также в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Благодаря классному руководителю Светлане Григорьевне Шаповаловой наш класс каждый год ездит в Бийск и Новосибирск. За два с лишним года мы побывали в Бийском и Новосибирском планетариях, театрах, дельфинарии. Когда в Новосибирск приезжал Цирк Юрия Никулина, Светлана Григорьевна возила нас на представление.

После каждой поездки мы делаем отчетную газету с фотографиями и нашими впечатлениями и вывешиваем ее в холле школы, чтобы все могли посмотреть. Друзья завидуют тому, что у меня такая классная учительница! Эти поездки дают незабываемые впечатления от путешествия всем классом на автобусах и поездах. На летних каникулах мы планируем поездку в Санкт-Петербург, где посетим достопримечательности.

Уже два года на Новый год наш класс ездит в гости к Деду Морозу. По дороге нас встречают Леший, Баба Яга и Кикимора Болотная. Они придумывают разные соревнования, а Дед Мороз прячет подарки для нас в снежных сугробах. После пьем горячий чай с блинами и катаемся с горок. А в этом году мы поедем в гости к Деду Морозу в его резиденцию в Барнауле. Думаю, будет здорово!

Вообще я очень рада, что учусь в гимназии №3 у Светланы Григорьевны Шаповаловой. У нас самый активный и самый дружный класс!

Александра Хаустова.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...